четверг, 4 июля 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2003 / Февраль / 10

ЗАСЕДАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ

В администрации области первый заместитель губернатора В.Ф. Родоманов провел заседание, на котором рассматривались замечания, а также выработаны предложения по реализации Закона Брянской области "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности".
На обсуждение был представлен проект закона Брянской области "О внесении изменений и дополнений в Закон Брянской области "О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности".
Комиссия решила одобрить проект закона Брянской области о внесении изменений и дополнений в действующий Закон Брянской области, в связи с изменениями Федерального закона; провести анализ поступлении в бюджет единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности за первый квартал 2003 года и обеспечить подготовку согласованных с заинтересованными ведомствами проектов правовых нормативных документов по утверждению изменений значения корректирующего коэффициента видов деятельности (К2), уменьшающего налоговую нагрузку при осуществлении отдельных видов деятельности.
НОВОСТИ ИЗ РАЙОНОВ
За 2002 год коллективом МУП "Почепский центральный рынок" достигнуты положительные результаты хозяйственной деятельности: на 230 % возросла прибыль, на 130 тысяч рублей оказана спонсорская помощь различным службам района, из них 60 тысяч выделено футбольной команде "Спартак" для приобретения спортивной формы и инвентаря.
Во многих магазинах Дятьковского райпо проведен ремонт, старое оборудование заменено на новое. Все торговые точки обеспечены полным ассортиментом товаров повседневного спроса, практикуется открытие в магазинах с большой торговой площадью закусочных и парикмахерских. Работа по дальнейшему улучшению внешнего и внутреннего вида магазинов, оснащению современным оборудованием, наполнению продовольственными и промышленными товарами будет продолжена.
В Дятьковской школе №2 впервые вышла школьная газета "Двоечка": восемь цветных страниц, компьютерная верстка. Первый номер вышел небольшим тиражом - всего 70 номеров, но разошелся моментально. В газете во всем многообразии представлена школьная жизнь, о которой рассказывают сами ученики. Под рубрикой "Творческий клуб" публикуются первые стихотворения одаренных школьников, добрые советы содержат "Пять способов полюбить школу", причем все они с юмором. "Двоечка" - это частичка школьной жизни учащихся, учителей и добрая память о ней.
10 февраля 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ