четверг, 4 июля 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2003 / Февраль / 13

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА

Губернатор Ю.Е.Лодкин подписал постановления о распределении средств областного бюджета на финансирование в 2003 году мероприятий региональной целевой программы развития свекловодства, льноконоплеводства и промышленности первичной обработки льна и конопли, а также программы "Повышение плодородия почв Брянской области на 2001-2005 годы".
В текущем году запланировано засеять под сахарную свеклу около 4,6 тыс. гектаров. На приобретение семян сахарной свеклы выделено более 3 млн. рублей, на приобретение пестицидов – около 2 миллионов.
В Дубровском, Карачевском, Почепском, Рогнединском и Трубчевском районах будут расширены площади под посевы лубяных культур. На приобретение удобрений, сушку, хранение, покупку семян льна и конопли из средств областного бюджета выделено около 2 миллионов рублей.
Программа "Повышение плодородия почв Брянской области на 2001-2005 годы" профинансирована на сумму более 82 миллионов рублей для обеспечения покупки минеральных удобрений, пестицидов, проведения известкования, фосфоритования почв, культурно-технических работ и агрохимобследования.

Губернатор Ю.Е.Лодкин подписал постановление о выделении субсидий малоимущим гражданам на газификацию личных домовладений в 2003 году. В соответствии с постановлением будет оказана единовременная социальная помощь в размере 2 тыс. руб. на газификацию личных домовладений малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного для жителей Брянской области. Утверждено Положение о порядке выделения субсидий. Списки семей и одиноко проживающих граждан, желающих газифицировать свое жилье, с указанием срока проведения работ по газификации, указанием подрядной организации, которая будет проводить работы, формируются в органах социальной защиты населения городов и районов области по месту жительства. Финансирование расходов будет производиться за счет средств, предусмотренных в областной программе социальной защиты населения на текущий год. Администрациям городов и районов области рекомендовано за счет местных бюджетов выделять дополнительные денежные средства на проведение работ по газификации жилья малоимущим гражданам. Полностью постановление будет опубликовано в СМИ.
13 февраля 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ