четверг, 4 июля 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2003 / Февраль / 18

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА

Губернатор Ю.Е.Лодкин подписал постановление о проведении конкурса страховых медицинских организаций для заключения договоров обязательного медицинского страхования неработающих граждан Брянской области на II-IV кварталы 2003 года. Утверждено положение о Конкурсе, ответственным за проведение назначен департамент здравоохранения администрации области. Установлен срок - до 30 марта 2003 года.
Цель конкурса – обеспечение рационального расходования средств обязательного медицинского страхования в Брянской области. К участию в конкурсе допускаются страховые медицинские организации, имеющие государственную лицензию на обязательное медицинское страхование и организующие свою деятельность в соответствии с действующим законодательством и нормативными актами Российской Федерации. При отборе учитываются следующие критерии: доступность страховой медицинской организации для населения области, наличие развернутых рабочих мест и их материально-техническая обеспеченность, укомплектованность квалифицированными кадрами, полнота охвата медицинской помощью, финансовая ответственность страховой медицинской организации по договорам обязательного медицинского страхования, гарантированная наличием собственных средств и информация о финансовой устойчивости и платежеспособности.
Расчет критериев показателей деятельности страховой медицинской организации, участвующей в конкурсе, складывается из обеспеченности застрахованных медицинскими полисами, уровня экспертной работы. Учитываются наличие автоматизированных рабочих мест, уровень специальной подготовки врачей-экспертов страховой компании, защита прав застрахованных, информационное обеспечение, отзывы главных врачей районных (городских) лечебно-профилактических систем обязательного медицинского страхования о работе со страховыми медицинскими организациями.
Полностью постановление будет опубликовано в печати.
18 февраля 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ