четверг, 4 июля 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2003 / Февраль / 27

ОЦЕНКА ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

В соответствии с решением Правительства РФ и Госстроя России проведено очередное Всероссийское совещание с участием органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Рассматривался актуальный вопрос работы жилищно-коммунального хозяйства городов, населенных пунктов, предприятий энергетики в зимних условиях. От Брянской области в селекторном совещании под руководством первого заместителя губернатора П.Е.Оненко приняли участие отраслевые службы администрации области, подведомственные им организации жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса.
На совещании особое внимание уделялось возникающим аварийным ситуациям на объектах теплоснабжения и ликвидации их последствий. Прозвучала крайне негативная оценка Правительства РФ на отсутствие отопления на протяжении 2 месяцев на объектах социально-культурной сферы, жилых домах в семи регионах России: Владимирской, Ленинградской, Нижегородской, Кировской, Новгородской, Архангельской и Сахалинской областях.
Была отмечена продуктивная и эффективная работа Брянской области в обеспечении надежного энергообеспечения потребителей. Кроме того, Правительством РФ дана высокая оценка подготовительной работы объектов ЖКХ к зимнему периоду, проводимой в области на протяжении последних лет. Это стало возможно благодаря привлечению значительных средств на подготовку энергохозяйства, использование административного ресурса администрацией области, что обеспечило слаженную и бесперебойную работу жилищно-коммунального хозяйства.
27 февраля 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ