четверг, 4 июля 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2003 / Март / 4

ВЫСОКАЯ ОЦЕНКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДМИНСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Брянской области Ю.Е. Лодкина с полномочным представителем Президента РФ в Центральном Федеральном округе Г.С. Полтавченко. На встрече детально проанализирована экономическая и социально-политическая обстановка в регионе не только за 2002 год, но и за предыдущие годы.
Сравнивая результаты развития Брянской области с общероссийскими показателями и регионами Центрального Федерального округа, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Г.С. Полтавченко обратил внимание на опережающие темпы прироста основных экономических показателей развития Брянской области, особо отметив рост инвестиций в основной капитал и темпы прироста размера заработной платы. Он отметил, что эти показатели позволят выполнить намеченную губернатором Ю.Е. Лодкиным задачу по доведению средней заработной платы на Брянщине до среднероссийского уровня.
Рассматривался отдельный блок вопросов о политической обстановке в области, касающихся выборов депутатов в Государственную Думу РФ.
Полномочный представитель Президента в ЦФО Г.С. Полтавченко высоко оценил деятельность администрации Брянской области.
На встрече также были обсуждены вопросы практической реализации мер, направленных на социально-экономическую реабилитацию районов, пострадавших от катастрофы на ЧАЭС. По результатам заседания Совета ЦФО в Брянске 21 января текущего года Г.С.Полтавченко проинформировал Президента Российской Федерации В.В. Путина и Министра экономического развития и торговли РФ Г.О. Грефа. Президент РФ. В.В. Путин положительно оценил предложение по созданию для юго-западных районов области особого социально-экономического статуса. Георгий Сергеевич сообщил, что поручения экономическим службам ЦФО по этим вопросам уже даны.
4 марта 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ