четверг, 4 июля 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2003 / Март / 4

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА

С целью предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, смягчения их негативных последствий, а также защиты населения, жилых и хозяйственных объектов в период весеннего паводка 2003 года губернатор Ю.Е.Лодкин подписал постановление об организации пропуска паводковых вод на территории Брянской области.
Управлению ГОЧС совместно с управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды, центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, УВД, финансовым управлением области, департаментом здравоохранения, органами исполнительной власти и местного самоуправления поручено обеспечить своевременное осуществление первоочередных противопаводковых мероприятий, принять меры по своевременному информированию населения и обеспечению в случае необходимости его безопасной эвакуации, а также организовать медицинскую помощь и устойчивое функционирование систем жизнеобеспечения. Главам администраций городов и районов области необходимо до 24 марта проверить готовность сил и средств, состав органов управления, состояние средств связи и оповещения, предусмотреть меры по оказанию помощи населению и усилить контроль за качеством подаваемой воды из открытых источников.
Для повышения эффективности управления государственными унитарными предприятиями областной собственности, усиления контроля за их деятельностью и обеспечения поступления в областной бюджет части прибыли ГУП, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей подписано постановление о мерах по повышению эффективности управления ГУП областной собственности. В соответствии с этим, ежегодно утверждаются программы деятельности подведомственных унитарных предприятий. Полностью постановление будет опубликовано в печати.
Подписано постановление о составе совета по малому предпринимательству при губернаторе области. В него вошли представители администрации области, Брянского городского Совета народных депутатов, федеральных управлений, общественных организаций, руководители предприятий, торговых компаний, фирм, индивидуальные предприниматели. Работу совета возглавил председатель комитета по экономической политике администрации области А.А.Изотенков.
4 марта 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ