четверг, 4 июля 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2003 / Март / 20

РАСПОРЯЖЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА

Губернатор Ю.Е.Лодкин подписал распоряжение о распределении бюджетных ассигнований на проведение работ по преодолению последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Более 3 миллионов рублей распределено между Диагностическим центром № 2, ЦРБ Гордеевского, Злынковского, Клинцовского, Климовского, Красногорского районов, гг.Клинцы и Новозыбков для обеспечения закупки медикаментов на лечение ликвидаторов и жителей юго-западных районов, оборудования, приобретения реактивов и расходных материалов.
В соответствии с Бюджетным кодексом РФ, законодательством Брянской области подписано постановление об утверждении порядка использования средств регионального продовольственного фонда зерна.
Региональный продовольственный фонд зерна создается для удовлетворения потребностей Брянской области в продовольственном и фуражном зерне. Перечень и объемы закупок и поставок зерна в региональный продовольственный фонд по гарантированным ценам ежегодно формируются на основе договоров с сельскохозяйственными товаропроизводителями на собственной территории, а при отсутствии или недостатке зерна – за ее пределами.
Администрация Брянской области в объеме средств, предусмотренных законом об областном бюджете на соответствующий финансовый год на закупку зерна в региональный продовольственный фонд, гарантирует его приобретение по заключенным договорам у сельхозтоваропроизводителей. Государственным заказчиком по формированию регионального продовольственного фонда зерна является ГУП "Брянская областная продовольственная корпорация". Государственный заказчик – ГУП "Брянская областная продовольственная корпорация" ежегодно составляет план финансовых мероприятий, связанных с формированием регионального продовольственного фонда зерна. Полученный ею из областного бюджета кредит предоставляется исполнителям – хлебоприемным предприятиям на непосредственную закупку зерна в региональный продовольственный фонд, а также авансов сельхозтоваропроизводителям при наличии документов о финансовой состоятельности.
20 марта 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ