четверг, 4 июля 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2003 / Март / 28

ГОД КУЛЬТУРЫ

29 марта в концертном зале детской школы искусств № 1 имени Т.П. Николаевой состоялся областной фестиваль-конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей. Конкурс проводится в целях сохранения традиций российской национальной хоровой культуры, пропаганды хорового исполнительного искусства, активизации педагогической работы. Конкурс проходит по двум возрастным группам: младшая и старшая.
В фестивале - конкурсе приняли участие около 900 детей и студентов. Это 20 хоровых коллективов и 10 вокальных ансамблей из детских школ искусств Брянска, Клинцов, Унечи, Жуковки, Стари, Дятьково, Фокино, Стародуба, Унечи, Суража, Брасово, Трубчевска, Новозыбкова, Брянской гимназии № 2, Брянской сельскохозяйственной Академии (п. Кокино), Унечского культурно-спортивного центра досуга.
В рамках мероприятий Года культуры 22-23 марта в Брянской детской школе искусств № 1 им. Т.П. Николаевой был проведён IV областной конкурс ансамблей и оркестров народных инструментов. Он проводится с целью сохранения традиций русской национальной культуры, пропаганды русских народных инструментов, выявления юных талантливых исполнителей, активизации педагогической работы. В нем приняли участие более 500 учащихся из детских школ искусств Брянска, Клинцов, Новозыбкова, Фокино, Жуковки, Сельцо, Севска, Мглина, Унечи, Стари, Дятьково, Карачева.
В номинации "Оркестры" все призовые места присуждены брянским коллективам: I место занял оркестр ДШИ № 1 имени Т.П. Николаевой (руководитель Вячеслав Григорьевич Алексенко), II место поделили оркестр ДШИ № 4 (руководитель Анатолий Петрович Ковалёв) и оркестр ДШИ № 1 им. Т.П. Николаевой (руководитель Валерий Дмитриевич Богатырёв) III место - оркестр ДШИ № 3 (руководитель Валерий Владимирович Самохин)
В номинации "Ансамбли" конкурс проходил по двум возрастным группам: младшая и старшая. В младшей группе I место занял дуэт баянистов ДШИ № 5, преподаватель Малышева Лилия Николаевна, II место поделили дуэт аккордеонистов ДШИ № 2, преподаватель Вера Ивановна Подобедова и ансамбль домристов ДШИ № 5, преподаватель Работина Ирина Сергеевна, концертмейстер Середа Ирина Ивановна. III место поделили ансамбль домристов ДШИ № 2, преподаватель Ботнарь Людмила Сергеевна, концертмейстер Аптекина Татьяна Викторовна и дуэт аккордеонистов ДШИ № 3, преподаватель Родина Марина Александровна. В старшей группе I место поделили дуэт аккордеонистов ДШИ № 3, преподаватель Самохина Елена Анатольевна и дуэт баянистов ДШИ № 4, преподаватель Дмитрий Павлович Брунько. II место поделили дуэт гитаристов ДШИ № 4, преподаватель Минин Александр Иванович и дуэт аккордеонистов ДШИ № 3, преподаватели Самохина Елена Анатольевна и Чебрикова Наталья Ивановна. III место поделили дуэт баянистов ДШИ № 2, преподаватели Щёлоков Геннадий Иванович и Родионов Валерий Григорьевич и дуэт баянистов ДШИ № 3, преподаватель Чебрикова Наталья Ивановна.
Победителям вручены дипломы лауреатов конкурса и подарки.
Дипломами конкурса отмечены выступления учащихся детских школ искусств Клинцов, Новозыбкова, Севска, Мглина, Жуковки, Фокино.
Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!
28 марта 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ