четверг, 16 мая 2024 г.

Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2003 / Июнь / 27

ПЛАТА ЗА ТЕЛЕФОН

В связи с многочисленными обращениями жителей Брянской области по поводу разъяснения ситуации о повышении тарифов и абонентской платы за пользование телефоном ОАО "Брянсксвязьинформ" - филиал ОАО "ЦентрТелеком" сообщил, что приказом Министерства по антимонопольной политике России 23 апреля текущего года утверждено решение правления МАП России о повышении с 15 мая 2003 года тарифов на предоставление местного телефонного соединения (абонплаты) для населения и организаций во всех областях Центрального и Центрально-Черноземного районов (кроме Белгородской области).
Самые высокие тарифы были установлены Министерством по антимонопольной политике в Московской области. В селах и городах Подмосковья обладатели телефонов платят по 130 рублей в месяц. Для большей части филиалов "ЦентрТелекома" МАП утвердило абонплату в размере 100 рублей для горожан и 95-100 рублей для сельских абонентов.
Цены для городских жителей, равные брянским, сохранились только в Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областях, но для селян, в отличие от Брянской области, в этих областях тарифы установлены на 15-20 рублей выше.
В граничащих с Брянской областью регионах Министерством по антимонопольной политике утверждены следующие тарифы:
Калужская область: для абонентов городской телефонной сети - 100, для абонентов сельской телефонной сети -100 рублей в месяц;
Орловская область: для абонентов ГТС - 95 руб., для абонентов СТС -90 рублей в месяц;
Смоленская область: для абонентов ГТС 100 руб., для абонентов СТС - 85 рублей в месяц.
Из семнадцати регионов Центрального и Центрально-Черноземного районов, в которых работают филиалы ОАО "ЦентрТелеком", Брянщина сохранила самые низкие тарифы на предоставление местного телефонного соединения: абонентская плата для горожан установлена в размере 95 рублей, для абонентов сельских телефонных сетей - 75 рублей в месяц.
27 июня 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ