четверг, 4 июля 2024 г.

Малооблачно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2003 / Июль / 8

«Женщина - директор года»

Президент Ассоциации Женщин-предпринимателей России Т.Г. Малютина направила на имя губернатора Ю.Е. Лодкина письмо, в котором благодарит Юрия Евгеньевича за помощь и поддержку женщинам – предпринимателям. Т.Г. Малютина выразила признательность за успешную реализацию проекта "Женщина - директор года" в Брянской области, по итогам которого представительницы Брянщины удостоены высоких наград по различным номинациям:
Дипломом 1 степени награждены - Акулова В.М., Домотырко Т.К. Львова Л.П., Мокроусова А.В., Нечаева Е.А., Худякова В.А.;
Дипломом 2 степени - Белугина Т.П., Грибова В.И.;
Медалью - Виноградова Н.М., Лапыгина Л.П., Погорелова Л.Я.;
Именной медалью - Курасова А.С.;
Именной медалью, Знаком Качества - Шишонкова С.П.;
Медалью, Знаком Качества - Сигаева В.А., Суворова Т.Ф.
Т.Г. Малютина уверена, что региональный конкурс представит России талантливых и успешных организаторов - женщин.
***
В Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс "Женщина-Директор года". Его цель - поощрение женщин, добившихся значительных успехов в деятельности своего предприятия, занимающихся решением социальных проблем, благотворительной деятельностью, конкретной общественной работой, а также распространение опыта эффективного руководства.
Конкурс является авторской программой Президента Ассоциации женщин - предпринимателей России Т.Г. Малютиной и реализуется Ассоциацией, ее отделениями совместно с исполнительными органами власти и различными общественными организациями.
Всероссийский конкурс "Женщина —- директор года" проводится при участии Министерств РФ: Промышленности науки и технологии, Экономического развития и торговли, Сельского хозяйства, Культуры, Образования, Антимонопольной политики и поддержки предпринимательства, Здравоохранения, Российского профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства и Центра предпринимательства США - Россия (инвестиционный фонд США Россия).
В этом году в самостоятельную группу выделяются конкурсантки, занимающиеся организацией и формированием системы гендерного обучения в средних и высших учебных заведениях.
На Форуме будет представлен III том книги "Женщины предприниматели - золотой фонд России".
В рамках Форума будет проводиться ежегодная выставка - ярмарка товаров и услуг, производимых предприятиями, возглавляемыми женщинами.
На выставке могут быть представлены предприятия, руководители которых не участвуют в Конкурсе. (Информация о выставке в пакете документов.)
Конкурс проводится под патронатом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и включает два этапа:
первый этап конкурса организуется на региональном уровне для выявления победителей конкурса "Женщина-директор года" в регионе. Для проведения региональных конкурсов на местах созданы оргкомитеты и конкурсные комиссии.
Подведение итогов 1 этапа (региональных) конкурсов проводится до 1 декабря 2003года.
Второй этап Всероссийского конкурса проводится в Москве и определяет победителей из числа претенденток, представленных регионами. Материалы на Всероссийский конкурс представляются до 25 декабря.
Подведение итогов проводится комиссией под председательством Президента Ассоциации женщин-предпринимателей России. В ее состав входят: полномочные представители Председателя Совета Федерации и Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководители Российского Союза товаропроизводителей, Вольного экономического общества России, Российской Ассоциации развития малого и среднего бизнеса, Торгово-промышленной палаты РФ, вице-президенты Ассоциации, представляющие регионы России, представители федеральных министерств и ведомств (по согласованию). При рассмотрении материалов основные результаты деятельности оцениваются по среднеотраслевым.
Победители награждаются: именной медалью и дипломом; медалью и дипломом; дипломом 1 степени; дипломом 2 степени. Участницы конкурса получают свидетельство.
Итоговые мероприятия и церемония награждения проводятся в преддверии 8 марта каждого года, следующего за конкурсным.
Наиболее талантливые руководители рекомендуются для включения в государственный кадровый резерв.
Лучшие руководители, идущие по пути возрастающего удовлетворения клиентов качеством своих продуктов и услуг, выдвигаются АЖПР на награждение призом "Международная звезда World Quality Commitment (WQC)" (золотой, платиновой, бриллиантовой) в Париже.
С пакетом документов по конкурсу можно ознакомиться на сайте Ассоциации: www.assower.ru; E-mail: tatjana@assower.ru
Соответствующие материалы направляются по адресу: 119285, Москва, ул. Мосфильмовская,40, стр.1, т/ф 939-94-02.
8 июля 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ