четверг, 4 июля 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2003 / Июль / 16

СОЛНЕЧНАЯ МОЛДОВА СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ

Праздник танца, праздник дружбы – так можно назвать VIII Международный фольклорный фестиваль "Нуфэрул Алб" ("Белая лилия"), который проходил с 1 по 7 июля в городе Кагул Республики Молдова. Фестиваль "Белая лилия" проводится раз в два года вот уже 8 лет.
В фестивале принимали участие фольклорные коллективы Украины, Молдовы, России, Греции, Турции, Румынии, Болгарии. Россию представлял лауреат Международных конкурсов Народный ансамбль танца "Деснянские забавы" (г. Клинцы, руководители Любовь и Владимир Чуйко).
Фестиваль дает уникальную возможность познакомиться с хореографической культурой разных стран, продемонстрировать свое мастерство. Программа фестиваля была очень насыщенной, яркой и разнообразной.
Организаторы фестиваля отметили коллектив из Болгарии и России. Коллективу "Деснянские забавы" был вручен Диплом Лауреата фестиваля и ценные подарки, а также поступили новые интересные творческие предложения от представителей Молдовы, Греции, Болгарии, Румынии. Поздравляем!
16 июля 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ