четверг, 4 июля 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2003 / Июль / 23

ПЛАНЕРКА В НЕГИНО

Губернатор области Ю.Е.Лодкин провел выездную планерку на базе Негинского детского дома Суземского района. Он хотел лично удостовериться, как идут работы. Надо отметить, что по инициативе губернатора с привлечением спонсорских средств наряду с областным бюджетом проводятся капитальные ремонты и реконструкции всех детских социальных учреждений области.
На планерку в Негино были приглашены заместитель губернатора по строительству Н.К.Симоненко, начальник областного управления образования И.А.Геращенков, глава Суземского района, руководители строительных организаций, общеобразовательных учреждений района, спонсоры.
Ю.Е.Лодкин осмотрел ремонтные работы и остался доволен качеством проводимых работ. На сегодняшний день полностью заменены полы, оконные рамы в зданиях школы и детского дома. В социальном учреждении установлена новая сантехника, жилые помещения оборудованы мягкой мебелью и оклеены новыми обоями. Спортивный зал школы оборудован инфракрасными излучателями, что позволит сэкономить немалые средства при оплате за электроэнергию и обеспечить теплом школьников.
Во время планерки губернатор поручил начальнику управления образования И.А.Геращенкову обеспечить школу и детский дом современным компьютерным классом, спутниковой антенной для быстрого доступа во всемирную сеть Интернет, Н.К.Симоненко – проработать вопрос выпуска местной школьной мебели по современной технологии, предусмотреть его реализацию в рамках разрабатываемой областной пятилетней программы замены ветхой школьной мебели.
В свою очередь руководство детского дома обратилось к Юрию Евгеньевичу с просьбой о финансовой помощи для завершения работ. Ю.Е.Лодкин пообещал выделить необходимые 100 тысяч на эти цели.
Отремонтированные здания Негинского детского дома и школы примут своих подопечных 1 сентября.
23 июля 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ