четверг, 4 июля 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2003 / Июль / 30

РАСПОРЯЖЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА

Губернатор подписал распоряжение о выделении 1 миллиона 100 тысяч рублей из областного бюджета на капитальный ремонт учреждений образования на II полугодие 2003 года. Средства будут распределены между школами Брянска, Сельцо, Брасовского, Гордеевского, Злынковского, Карачевского, Клетнянского, Клинцовского, Климовского, Комаричского, Красногорского, Мглинского, Навлинского, Почепского, Рогнединского, Севского, Суражского и Трубчевского районов.
Из резервного фонда Администрации области выделено: 200 тысяч рублей муниципальному образованию "г.Сельцо" для строительства моста через р.Десну; 100 тысяч – на капитальный ремонт Негинской средней школы.
Губернатор Ю.Е.Лодкин подписал постановление об учреждении стипендии администрации Брянской области имени П.Л.Проскурина для одаренной молодежи. Стипендия назначается для поощрения и поддержки одаренной молодежи области, имеющей выдающиеся успехи в творческой и научно-исследовательской деятельности в сфере гуманитарных знаний, подтвержденные дипломами, свидетельствами или другими документами международных, российских, областных конкурсов, олимпиад, выставок, смотров, фестивалей, публикациями в научных и литературно-художественных изданиях. Ее назначают по итогам предыдущего года сроком на один год, начиная с 1 сентября текущего года, и выплачивается из средств областного бюджета в размере 500 рублей ежемесячно, помимо основной стипендии. Соискатели могут быть из числа молодых ученых и студентов вузов, ссузов, учащихся средних общеобразовательных и профессиональных учебных заведений Брянской области. Кандидатуры на соискание стипендии выдвигают ученые советы вузов и педагогические советы ученых заведений. Заявки на соискание стипендии подаются в комиссию до 1 августа текущего года. В состав комиссии вошли депутаты облдумы, сотрудники обладминистрации, профсоюзов, областного управления культуры, образования, комитета по делам молодежи, представители вузов, ссузов. Ее работу возглавила заместитель губернатора Т.А.Максимкина.
Подписано постановление о выделении бюджетного кредита ОАО "Сантехлит" сроком на 12 месяцев на финансирование инвестиционного проекта "Освоение нового типа радиаторов МС-110-500". Выделение средств осуществляется на возвратной основе с взиманием процентов за пользование из расчета 1/3 учетной ставки ЦБ РФ, действующей на момент заключения кредитного договора.
30 июля 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ