четверг, 4 июля 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2003 / Август / 11

ПЛАНЕРКА В ОБЛАСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

Сегодня на еженедельной планерке обсуждался ход уборки урожая в сельхозпредприятиях области. О нем проинформировал заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию А.И.Чемичев. К началу августа по сравнению с уровнем прошлого года 99 процентов сенажа и 150 силоса, скошено 78 процентов сочных трав, заготовлено 165 тонн кормов. Прирост по заготовке силоса за неделю составил 45 тысяч тонн. А.И.Чемичев заверил, что все хозяйства будут в полном объеме обеспечены семенами. Наилучшие показатели в уборке урожая достигнуты работниками сельхозпредприятий Гордеевского, Дятьковского, Выгоничского и Красногорского районов области.
В хозяйствах области идет уборка зерновых, обмолочено свыше 8 тысяч гектаров хлеба, убрано 800 тонн овощей. В то же время уборке урожая и заготовке сена мешают затяжные дожди. За первую декаду августа, по данным гидрометеорологов, уже выпало 70 процентов осадков от месячной нормы.
Затем на оперативном совещании рассматривался ввод в эксплуатацию газовых мини-котелен. Общий объем финансирования программы газификации составляет 280 млн. рублей, в ходе реализации программы уже освоено 144 миллиона. В этом году планируется ввести в эксплуатацию 115 мини-котельных, уже действует 38. Финансирование программы из областного бюджета осуществляется без срывов и перебоев, проведены торги и заключены новые перспективные договоры. Все объекты здравоохранения, учреждения образования и культуры будут газифицированы по графику. По предварительным расчетам, газовая мини-котельная позволит сэкономить потребителям до 40 тысяч рублей в год.
11 августа 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ