четверг, 4 июля 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2003 / Август / 18

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ В.В.ПУТИН ВЫСОКО ОЦЕНИЛ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ

На VII Европейском юношеском олимпийском фестивале, который имел место в Париже 28 июля – 1 августа 2003 года сборная команда России заняла общекомандное первое место, завоевав 18 золотых, 10 серебряных и 16 бронзовых медалей.
В соревнованиях блестяще выступили представители Брянской области - гимнастка Юлия Ложечко (2 золотые и 2 бронзовые медали, тренеры О.А.Широкова и Ю.Н. Широков) и дзюдоист Юрий Панасенков (золотая медаль, тренер И.В.Михалин), которые внесли большой вклад в общую победу.
Успех на Фестивале высоко оценил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, направив юным спортсменам, их родителям и тренерам поздравительное письмо, в котором в частности говорится: "Дорогие друзья! Рад поздравить вас – юных олимпийцев, тренеров, и, конечно, ваших родителей с блестящей победой на VII юношеском Олимпийском фестивале Европы.
Сегодняшний успех – отличное начало большого пути и яркое свидетельство того, что в нашей стране растет достойная спортивная смена. Убежден, что талант, упорство и воля помогут вам войти в состав сборных национальных команд и в будущем защищать честь России на Олимпийских играх и мировых чемпионатах.
Желаю вам крепкого здоровья, удачи и всего самого наилучшего".
18 августа 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ