четверг, 4 июля 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2003 / Август / 19

ПОСТАНОВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации "Об образовании", Федеральным законом "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", Законом Брянской области "О государственной собственности Брянской области" подписано постановление Администрации Брянской области о реорганизации в форме преобразования государственного предприятия "Учебно-производственный комбинат – Сервис" в государственное образовательное учреждение "Учебно-производственный комбинат – Сервис".
В соответствии со статьей 18 Закона Брянской области от 11 апреля 2003 года №20-З "О разработке и реализации областных целевых программ и региональных программ развития местного самоуправления" и распоряжением Администрации области от 20 мая 2003 года №324-р "О краткосрочных и среднесрочных областных целевых программах" постановлением Администрации Брянской области утверждена областная целевая программа "Улучшение условий и охраны труда в организациях Брянской области на 2001 – 2005 годы". Целью программы является создание условий, обеспечивающих сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, повышение уровня гарантий и социальной защиты работников от профессионального риска, снижение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, усиление эффективности правовой защиты трудящихся в области охраны труды, создание механизма экономического стимулирования работодателей за обеспечение безопасных условий труда. Общий объем финансирования программы составляет свыше 41 млн. рублей.
Утверждена региональная целевая программа по организации на территории Брянской области социально-гигиенического мониторинга на 2003 – 2005 годы. Целью программы является создание и внедрение систем социально-гигиенического мониторинга на областном и районном уровнях. Общие затраты на реализацию программы составляют свыше 2 млн. 308 тысяч рублей. Программа будет финансироваться из областного бюджета.
Утверждена областная целевая программа "Социальная поддержка и реабилитация инвалидов (2001 – 2003 годы)". В ходе реализации программы будет создана государственная служба реабилитации инвалидов, развита сеть реабилитационных учреждений, осуществлен комплекс мероприятий, направленных на решение проблем информатизации системы реабилитации инвалидов, кадрового, нормативного и методического обеспечения, созданы организационные и методические основы реабилитации детей-инвалидов, расширены условия для развития спорта среди инвалидов.
Постановлением Администрации Брянской области утверждена областная целевая программа "Развитие образования Брянской области на 2004 – 2006 годы". Целью программы является создание социально-экономических условий для развития системы образования Брянской области, дальнейшее развитие экономических, содержательных основ для реализации государственной политики в области образования. Общая сумма затрат из областного бюджета превышает 34 млн. рублей.
19 августа 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ