воскресенье, 19 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2003 / Август / 29

ПРЕЗЕНТАЦИЯ МЕБЕЛЬНОЙ ФАБРИКИ "КАТЮША"

В областной Администрации под руководством первого заместителя губернатора В.Ф. Родоманова прошла презентация инвестиционного проекта производственной компании "Дятьково". В ней приняли участие ее представители, зарубежные гости, бизнес – партнеры. Открылась презентация пресс-конференцией, на которой приглашенные московские и брянские журналисты получили ответы на все интересующие их вопросы.
По окончании пресс-конференции в конференц-зале состоялась непосредственно презентация проекта. Присутствующие ознакомились с новыми формами организации работы, основанными на внедрении инновационных технологий в мебельном бизнесе, с высокоэффективным производством, построенном на высоких производственных скоростях.
Более подробно узнать о новинках мебельного производства желающие смогли в г. Дятьково на презентации мебельной фабрики "Катюша". На ее торжественном открытии губернатору Брянской области Ю.Е. Лодкину генеральным директором Ассоциации "Мебельщики России" Е.К. Черенецким были переданы Диплом о присвоении звания "Заслуженный мебельщик России" и Серебряный Знак. Юрий Евгеньевич стал третьим губернатором в России, удостоенным этой награды.
Представленная технология очень значима для Брянской области. Совместно с ведущим немецким концерном – фирмой IMA, которая вложила в "Катюшу" 25 миллионов евро, был разработан проект технологического процесса производства мебели. По заверению зарубежных партнеров - это новый уровень производства, не имеющий аналогов не только на территории России, но и за рубежом. Австрийской фирмой "Schelling" смонтировано новейшее оборудование для очистки воздуха. Кроме всего прочего, новое производство – это и новые рабочие места для жителей г.Дятьково.
29 августа 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ