воскресенье, 19 мая 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +20 +22 oC
Ветер восточный, 1-3 м/с

Новости / 2003 / Сентябрь / 15

ТЕЛЕФОНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ И УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

В целях обеспечения прав, предоставленных действующим законодательством для ветеранов Великой Отечественной войны, создания условий для улучшения качества их жизни, в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации и губернатора Ю.Е. Лодкина Администрация области совместно с подведомственными организациями осуществляют комплекс мероприятий по обеспечению указанной категории граждан телефонной связью.
К решению данной проблемы привлечены как доминирующий на территории области оператор телефонной связи "Брянсксвязьинформ" - филиал ОАО "ЦентрТелеком", так и операторы сотовой связи.
По информации управления социальной защиты населения области, по состоянию на 01.08.2003 численность инвалидов и участников Великой Отечественной войны с группой инвалидности, имеющих право на льготы по услугам связи согласно Федеральному закону "О ветеранах", не имеющих квартирных телефонов и желающих иметь телефонную связь составляет 3345 человек.
"Брянсксвязьинформ" проводит работу по телефонизации инвалидов Великой Отечественной войны. За 8 месяцев текущего года домашний телефон установлен 492 гражданам указанной категории. По оценке технической возможности "Брянсксвязьинформ" в состоянии телефонизировать еще 830 граждан указанной категории. Оставшихся инвалидов Великой Отечественной войны необходимо обеспечить сотовой телефонной связью. На первом этапе определено, что сотовыми телефонными аппаратами могут быть обеспечены 132 инвалида Великой Отечественной войны.
В рамках реализации программы "Социальная защита населения" в целях реализации мероприятий по телефонизации инвалидов Великой Отечественной войны управлением социальной защиты населения области проведены торги на закупку указанного количества сотовых телефонных аппаратов, которые будут розданы к 17 сентября в районах города Брянска и области. Но это лишь пробный шаг.
Учитывая существующую на сегодняшний день зону обслуживания операторов сотовой телефонной связи и их перспективные планы развития, основные мероприятия по телефонизации оставшихся инвалидов Великой Отечественной войны разбиты на несколько этапов, включающих 2004 год и первое полугодие 2005 года.
15 сентября 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ