воскресенье, 19 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2003 / Сентябрь / 16

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С 60-ЛЕТИЕМ ОСВОБОЖДЕНИЯ БРЯНЩИНЫ ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ

Ветераны на марше.
Парад поколений
Еще фото
На имя губернатора Ю.Е. Лодкина поступают поздравления по случаю 60-летнего юбилея освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков от членов Правительства РФ, глав регионов Российской Федерации, депутатов Государственной Думы, руководители федеральных и областных органов власти.
Главная героиня фильма "Вызываем огонь на себя" Людмила Касаткина прислала на имя губернатора поздравительную телеграмму. Обращаясь к жителям Брянщины, она пишет: "Героизм Брянских партизан-подпольщиков стал легендой и будет жить в веках".
В послании полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Г.С. Полтавченко, в частности, говорится: "Примите мои искренние поздравления с большим праздником – 60-й годовщиной освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.
В эту победу внесли свой весомый вклад солдаты и офицеры, партизаны и труженики тыла. Память об их подвигах во имя великой Родины и родной Брянщины навсегда останется с нами.
Пожалуй, нет в нашей стране человека, который не знал бы песни "Шумел сурово брянский лес…", воспевающей подвиг партизан брянского края. История партизанского движения на Брянщине вписана золотыми буквами в летопись Великой Отечественной войны. Их героизм – убедительное свидетельство патриотизма нашего народа, всегда готового отстаивать честь и независимость своего Отечества.
Мы гордимся боевой славой ваших ветеранов, героизмом тружеников тыла, всех тех, кто вынес тяжелые годы оккупации, кто поднял из руин города и села вашего края. Мы низко склоняем головы перед памятью тех, кто погиб в годы минувшей войны, умер от ран в послевоенный период. Наш священный долг – обеспечить достойную старость ветеранам, сделать их жизнь спокойной и благополучной.
В этот праздничный день желаю всем жителям Брянщины крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра".
16 сентября 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ