воскресенье, 19 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2003 / Сентябрь / 19

К 60-ЛЕТИЮ ОСВОБОЖДЕНИЯ БРЯНЩИНЫ

В канун празднования 60-летия освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков 16 сентября был проведен областной смотр-конкурс кондитерских изделий "Букет кондитерского искусства - ветеранам Великой Отечественной войны". Смотр - конкурс организован по инициативе управления тарифно-ценовой политики и потребительского рынка Брянской области. Более 60 наименований новых кондитерских изделий представили 40 организаций общественного питания, хлебопекарной промышленности, потребительской кооперации, индивидуальные предприниматели и профессиональные учебные заведения.
Профессиональный конкурс проводился в целях повышения мастерства кондитеров и пекарей, преемственности и взаимосвязи профессии, обмена опытом по внедрению в производство прогрессивной и рациональной технологии, улучшения качества производства мучной кондитерской продукции.
Конкурс являлся не только смотром профессионального мастерства, но и носил благотворительный характер. Все конкурсные кондитерские изделия были переданы на организацию праздничного чаепития ветеранам.
Особое восхищение и интерес у ветеранов и гостей конкурса вызвала кондитерская композиция: "Воинам освободителям - слава!", "Партизанская поляна", "После боя", "Локоть патриотический", "Книга памяти", "Знамя победы", "В Брянском лесу тишина" и др.
Представленные кондитерские изделия были изготовлены с любовью и теплотой, ведь они были посвящены ветеранам. Отзывы ветеранов: "Приятно хоть на одно мгновение побыть в сказке", "Спасибо за принесенную радость!", а торт "Бескозырка белая" растрогал ветеранов до слез.
Областной смотр–конкурс получился ярким, красивым профессиональным праздником!
По итогам областного смотра – конкурса победителями были признаны: 1 места удостоены И.П. Лапыгина "Кондитерская компания "Золушка", г.Брянск, хлебозавод ОРС ПОД -15; 2 места - ООО "Кондитер" г. Брянск, ОАО "Фабрика - кухня "Журавли" г. Брянск, ОАО фирма "Брянскхлебпром" Почепский хлебокомбинат, филиал "Хлебокомбинат" Погарского РПС; 3 места - МУП "Горизонт" iг. Новозыбков, ОАО "Унечахлебокомбинат", Навлинское Райпо, Дубровское райпо.
Победители были награждены Дипломами и ценными призами, остальные участники конкурса Дипломами по 35 номинациям, таким как: "За высокие вкусовые достоинства кондитерских изделий", "За воплощение патриотической тематики в оформлении кондитерских изделий", "За применение прогрессивных технологий в производстве кондитерских изделий", "За мастерство и умелые руки в изготовлении кондитерских изделий, "За использование широкого спектра отделочных полуфабрикатов при производстве кондитерских изделии".
19 сентября 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ