понедельник, 6 мая 2024 г.

Облачно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер юго-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2003 / Сентябрь / 24

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ПРОВЕРКИ

Подведены предварительные итоги инспекторской проверки, которая прошла под руководством заместителя Министра МЧС России, председателя комиссии МЧС РФ, генерал-полковника Г.Н.Кириллова.
Основной ее задачей являлась оценка деятельности начальников гражданской обороны, комиссий по чрезвычайным ситуациям всех уровней по решению возложенных на них задач по осуществлению мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной ситуации в Брянской области.
Комиссия отметила, что руководство инспектируемых служб городов и районов Брянской области с должным вниманием и ответственностью подходят к решению вопросов гражданской обороны, обеспечения защиты населения и территорий от ЧС.
В области проведена значительная работа по созданию соответствующей нормативной правовой базы, которая, по мнению комиссии, отвечает требованиям законодательства Российской Федерации.
Проверка организации работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций показала, что планы мероприятий комиссий по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности городов, районов местного самоуправления, объектов экономики на 2003 год были заранее разработаны и утверждены. В целях реализации федеральной целевой программы "Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций в Российской Федерации в период до 2005 года" на Брянщине разработана собственная областная целевая программа. Положительная оценка дана готовности системы управления, связи, оповещения и информирования.
Проделана большая работа по укреплению сил и средств по ликвидации чрезвычайных ситуаций, которые насчитывают 232 формирований постоянной готовности общей численностью более 1,5 тыс. человек и свыше 400 единиц техники.
Законом Брянской области "Об областном бюджете на 2003 год" создан целевой финансовый резерв для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в размере 16,5 млн. рублей, а также организован резерв материальных средств. Аналогичная работа проведена во всех городах и районах области.
Члены комиссии поблагодарили губернатора области Ю.Е. Лодкина за то внимание, которое он уделяет вопросам развития служб ГО и ЧС, аварийно-спасательных служб и выразили уверенность, что и в дальнейшем их готовность будет на высоком уровне.
24 сентября 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ