среда, 3 июля 2024 г.

Ветер северо-западный, -1-1 м/с

Новости / 2003 / Декабрь / 18

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА

Подписано постановление об утверждении областной целевой программы "Развитие личных подсобных хозяйств Брянской области (2004-2006 годы)".
Основными целями программы является: обеспечение устойчивого функционирования личных подсобных хозяйств и повышение их доходности, обеспечение занятости и повышение жизненного уровня сельского населения в условиях рыночной экономики и многообразия форм собственности, защита экономических интересов владельцев личных подсобных хозяйств.
В задачи программы входит: создание и совершенствование экономических и организационных условий, способствующих эффективному развитию личных подсобных хозяйств области; увеличение занятости экономически активного сельского населения путем создания благоприятных условий для развития личных подсобных хозяйств, расширения сферы приложения труда сельского населения, повышения его доходов и уровня жизни; создание механизма финансовой поддержки личных подсобных хозяйств; формирование на селе эффективной производственной, торгово-закупочной деятельности; развитие системы научного и информационно-консультационного обеспечения личных подсобных хозяйств.
Реализация программы происходит в два этапа: 1 этап – 2004 год, в течение которого обеспечивается создание условий роста объемов производства сельскохозяйственной продукции в личных подсобных хозяйствах; 2 этап – 2005-2006 годы осуществляется создание условий для развития кооперации и интеграции личных подсобных хозяйств.
На реализацию программы из областного бюджета выделено 60 млн. рублей.
Реализация мероприятий программы позволит обеспечить занятость сельского населения, создать дополнительные рабочие места; создать условия для более эффективного и рационального использования земельных ресурсов области; увеличить выпуск продукции перерабатывающими предприятиями АПК; обеспечить закупки излишков продукции у населения; повысить уровень жизни сельского населения.
18 декабря 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ