среда, 3 июля 2024 г.

Ветер южный, 2-4 м/с

Новости / 2004 / Январь / 9

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Губернатор Брянской области Ю.Е.Лодкин подписал постановление о распределении лимитов лесосечного фонда на 2004 год с целью своевременного обеспечения бюджетных учреждений, сельскохозяйственных организаций, населения и других лесопользователей области древесиной. Районным и городским Администрациям рекомендовано распределить утвержденный лимит лесосечного фонда для удовлетворения потребностей общеобразовательных, дошкольных образовательных учреждений и других учреждений. В 10-дневный срок после получения лимитов фонда пользователи обязаны представить в комитет по экономической политике Администрации области материалы распределения лесосечного фонда по лесопользователям, а также производить отпуск выделенного фонда по назначению при наличии обоснованных расчетов, обеспечив регистрацию заявок и ведение очередности нуждающихся в выделении лесосечного фонда. В постановлении рекомендовано предусмотреть в бюджетах муниципальных образований на 2004 год выделение средств бюджетным организациям на оплату лесных податей и работ по заготовке древесины, представлять ежеквартально, не позднее 10 числа последующего месяца, сведения о выборке лесосечного фонда пользователями в комитет по экономической политике Администрации Брянской области.
Главному управлению природных ресурсов и охраны окружающей среды по Брянской области рекомендовано в целях удовлетворения потребностей в древесине бюджетных учреждений, сельскохозяйственных организаций и населения совместно с ООО "ДОЦ", ОАО "Жуковская мебельная фабрика", ООО "Трубчевсклеспром" и ООО "ТрубчевскГИПлес" выделить лесосечный фонд Администрациям Жуковского (в объеме 4 тыс. куб.метров, в том числе 4 тыс.куб.метров по хвойному хозяйству) и Трубчевского (в объеме более 12 тыс.куб.метров, в том числе по хвойному хозяйству свыше 7 тыс.куб.метров) районов, производить отводы участков леса и отпуск древесины бюджетным учреждениям, населению области в местах, доступных для ее заготовки. Лесопользователи обязаны предоставлять в комитет по экономической политике Администрации области сведения о выборке лесосечного фонда, итогах реализации древесины на аукционах и заготовках дров для населения ежеквартально, не позднее 10 числа последующего месяца.
9 января 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ