среда, 3 июля 2024 г.

Ветер южный, 2-4 м/с

Новости / 2004 / Январь / 9

ИНФОРМАЦИЯ В СМИ

Перевозка пассажиров на автобусных маршрутах междугородного (внутриобластного) сообщения на территории Брянской области организована автобусами 17-ти автотранспортных предприятий общего пользования в соответствии с паспортами маршрутов, по утвержденному расписанию движения и обязательным обеспечением выполнения требований безопасности движения.
Автобусы оборудованы мягкими сиденьями с откидными спинками для отдыха пассажиров в пути следования и отсеками для перевозки багажа.
С учетом изученного пассажиропотока, в том числе по дням недели, состояния дорожных условий и их соответствия требованиям безопасности - на каждом междугородном (внутриобластном) автобусном маршруте определено оптимальное количество рейсов, фактическое выполнение которых составляет 99,9% от предусмотренных расписанием.
Наполняемость салонов автобусов составляет 55-65% от вместимости по местам для сидения.
Последнее время в рабочую группу, созданную во исполнение постановления администрации Брянской области от 12.02.03 № 65 "Об обеспечении безопасности дорожного движения при осуществлении юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями регулярных маршрутных перевозок на территории Брянской области", поступает большое количество заявок для осуществления пассажирских перевозок на существующих междугородных (внутриобластных) маршрутах. Как правило, это индивидуальные предприниматели, имеющие в своем распоряжении микроавтобусы марки "Газель".
Учитывая разъяснения Минтранса России от 22.11.2002 года № ДАТ-5/2-352-ИС и от 31.07.2003 года № УБДТБ-3/165 о том, что микроавтобусы марки "Газель" не рекомендуется применять на междугородних маршрутах, как по условиям размещения в них пассажиров, так и по условиям безопасности дорожного движения. Комитетом но промышленности и транспорту администрации области подготовлены для рассмотрения в Брянской областной Думе проекты Законов Брянской области: "О маршрутных перевозках пассажиров автомобильным транспортом в междугородном (внутриобластном) сообщении на территории Брянской области" и "О внесении изменений и дополнений в закон Брянской области "Об административных правонарушениях".
В целях повышения уровня безопасности перевозок пассажиров, совершенствования транспортного обслуживания населения области на междугородных маршрутах области, рабочая группа приняла решение временно прекратить прием и рассмотрение Заявок на осуществление регулярных перевозок на междугородных (внутриобластных) маршрутах микроавтобусами марки "Газель" до принятия областной Думой Законов Брянской области "О маршрутных перевозках пассажиров автомобильным транспортом в междугородном (внутриобластном) сообщении на территории Брянской области" и "О внесении изменений и дополнений в Закон Брянской области "Об административных правонарушениях".
9 января 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ