среда, 3 июля 2024 г.

Ветер южный, 2-4 м/с

Новости / 2004 / Январь / 23

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

В целях совершенствования действующего порядка предпроектной и проектной подготовки строительства на территории Брянской области, сокращения сроков и количества согласований, повышения качества исходно-разрешительной и распорядительной документации для проектирования и строительства и в соответствии с основными положениями федеральных законов о градостроительстве, архитектуре, экологии, земельных отношениях и инвестиционной деятельности, а также в целях обеспечения заблаговременного представления инвесторам достоверной информации об объемах затрат на строительство, в том числе внеплощадочных инженерных коммуникаций, и повышения ответственности при выполнении обязанностей органами управления Брянской области по разработке и согласованию исходно-разрешительной документации подписано постановление об упрощении порядка подготовки исходно-разрешительной документации для проектирования и строительства на территории Брянской области.
Постановлением утверждены Типовые правила подготовки исходно-разрешительной документации для проектирования и строительства на территории Брянской области с рекомендуемым графиком выполнения работ по формированию правоустанавливающих документов на землепользование под застройку.
Органам местного самоуправления Брянской области рекомендовано в 2-месячный срок разработать, утвердить и ввести в действие аналогичные правила для подведомственных территорий. При этом в состав правил целесообразно включить поэтапный график выполнения всех работ, максимальный срок которых от заявки заказчика (застройщика), проведения необходимых процедур, включая торги, до принятия постановления о предоставлении земельного участка для проектирования и строительства (реконструкции) объекта не превышает 4-х месяцев.
Учитывая решение комиссии администрации Брянской области по переводу жилых помещений, пригодных для постоянного проживания, в нежилые с изменением их функционального назначения, не являющихся муниципальной и федеральной собственностью, руководствуясь Жилищным кодексом РСФСР, губернатор Брянской области Ю.Е. Лодкин подписал постановление о переводе следующих жилых помещений в категорию нежилых:
под магазин промышленных товаров в г. Брянске:
ул. Емлютина, д. 38, кв. 23. Заказчики - Чувин А.В., Милютин Н.И.;
ул. Фокина, д. 34, кв. 22. Заказчик - Сычева Л.А.;
ул. Протасова, д. 4, кв. 2. Заказчик - Баранова Т.В.;
пр. Ленина, д. 8, кв. 1,2. Заказчик - Рогожкин В.А.;
ул. Грибоедова, д. 3, кв. № 2. Заказчик - Байда М.Е.;
ул. Димитрова, д. 74, кв. 2. Заказчик - Копылова М.Л.;
ул. Брянской Пролетарской дивизии, д. 24, кв. 2. Заказчик - Разуваева И.А.;
пр. Станке Димитрова, д. 24, кв. 19. Заказчик - Левдик Т.В.;
ул. Красноармейская, д. 101б, кв. 1, 22. Заказчики - Коротченко А.А., Полищук В.А.;
ул. Красноармейская, д. 83, кв. 1. Заказчик - Первушов В.Ю;
ул. Димитрова, д. 74, кв. 1. Заказчик - Федяков Е.В.;
под магазин продовольственных товаров в г. Брянске:
ул. Белорусская, д. 36, кв. 2. Заказчики - Кушнир Ю.Б., Сороко И.Ю.;
1-й проезд Станке Димитрова, д. 7, кв. 14, 15. Заказчики - Терехова М.А., Лакунова Л.А.;
под стоматологический кабинет в г. Брянске
пр. Станке Димитрова, д. 16, кв. 41. Заказчик - Малышев А.Н.;
под офис в г. Брянске:
ул. Глинки, д. 2, кв. 3. Заказчик - ООО "Экспериментально-производственный комбинат № 2";
ул. Комсомольская, д. 17, кв. 3. Заказчик - Сандлер И.Л.;
под аптечный пункт в п. Белая Березка Трубчевского района:
ул. Ленина, д. 13, кв. 53. Заказчик - Залбеков Н.М;
под магазин промышленных товаров в г. Трубчевске:
ул. Урицкого, дом 24а. Заказчик - Большунова Н.А.;
под магазин продовольственных и промышленных товаров в г. Стародубе
ул. Свердлова, дом 6. Заказчик - Ещенко М.И.
23 января 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ