среда, 3 июля 2024 г.

Ветер южный, 2-4 м/с

Новости / 2004 / Январь / 26

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА

Губернатор Ю.Е.Лодкин подписал постановление о выделении денежных средств из резервного фонда Администрации Брянской области в размере 320 тысяч рублей для приобретения оборудования прачечной Климовской центральной районной больницы.
Подписано постановление о предоставлении налоговых льгот субъектам инвестиционной деятельности, субсидий и пролонгации кредитов хозяйствующим субъектам. Утверждено положение о порядке предоставления субсидий на возмещение из областного бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным организациями (кроме сельскохозяйственных товаропроизводителей, крестьянских (фермерских) хозяйств) в российских кредитных организациях и Положение о порядке пролонгации бюджетных кредитов, выделенных из средств областного бюджета. Субсидии предоставляются заемщикам, получившим кредиты на реализацию инвестиционных проектов на или пополнение оборотных средств (кроме расходов на выплату заработной платы и уплату налогов и иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней). Под кредитом в настоящем понимается отдельный кредитный договор, в котором оговорены конкретные сроки получения и возврата денежных средств по кредитам, полученным и полностью погашаемым в период с 1 января 2004 года по 10 декабря 2005 года, при условии их полного использования на цели, предусмотренные настоящим постановлением, не имеющим просроченной задолженности по средствам, предоставленным на возвратной основе из областного бюджета, на дату заключения кредитного договора. Субсидии предоставляются заемщикам ежемесячно в пределах средств областного бюджета, предусмотренных на эти цели, в размере двух третьих процентной ставки по кредитному договору, но не выше двух третьих ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату предоставления кредита при условии соблюдения заемщиками сроков уплаты начисленных процентов и погашения кредита в соответствии с кредитными договорами, заключенными с банками.
26 января 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ