среда, 3 июля 2024 г.

Ветер южный, 2-4 м/с

Новости / 2004 / Январь / 28

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА

Состоялось подведение итогов областного смотра-конкурса на лучшее студенческое общежитие "Здоровый образ жизни - залог успеха". Инициатором проведения конкурса выступил комитет по делам молодежи Администрации области.
Целями и задачами смотра-конкурса являлось: повышение социальной роли студенческого общежития; совершенствование организации досуга; утверждение здорового образа жизни; развитие инициативы и творчества студентов; привлечение студентов к организации самоуправления.
Конкурс, в котором приняли участие 22 учебных заведения высшего, среднего и начального профессионального образования, проходил в два этапа:
1 этап - районные смотры студенческих общежитий, по итогам которых лучшие общежития стали участниками областного смотра; 2 этап - областной смотр.
Конкурс проводился по 10 номинациям. Первые места заняли: Брянский колледж железнодорожного транспорта в номинации "Лучшая комната"; Профессиональный лицей № 1O в номинации "Лучшая комната отдыха"; Брянская государственная сельскохозяйственная академия в номинациях "Лучшая спортивная комната", "Лучший орган студенческого самоуправления", "Лучший молодежный оперативный отряд"; Новозыбковский государственный профессионально-педагогический колледж в номинациях "Лучший буфет", "Организация воспитательной работы"; Новозыбковский филиал Брянского государственного университета, в номинации "Лучшая кухня"; Брянский медицинский колледж и Брянское медицинское училище № 2 в номинации "Лучший комплекс бытовых услуг".
По итогам областного смотра-конкурса лучшими общежитиями признаны: 1 место - Брянское медицинское училище № 2; 2 место - Брянская государственная сельскохозяйственная академия; 3 место - Новозыбковский государственный профессионально- педагогический колледж и Профессиональный лицей № 10.
В заключение, заместитель Губернатора Брянской области В.С. Тулупов дал высокую оценку проделанной работе и предложил комитету по делам молодежи разработать областную целевую программу по поддержке студенческих общежитий области, а победители были награждены дипломами и ценными подарками.
28 января 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ