среда, 3 июля 2024 г.

Ветер северо-западный, -1-1 м/с

Новости / 2004 / Апрель / 13

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Брянское областное отделение "Российской общественной организации инвалидов войн и военных конфликтов" выступило с инициативой строительства храма-часовни Всех святых воинов. Здесь будут поминать уроженцев Брянщины, погибших во всех войнах и локальных конфликтах. Епископ Брянский и Севский Феофилакт благословил это начинание. Подготовлена проектно-сметная документация. Неподалеку от городского Дома культуры на улице Калинина вскоре начнется строительство часовни.
Для содействия возведению здания храма-часовни путем привлечения дополнительных источников финансирования, укрепления связей с представителями различных организаций, учреждений и коллективов, средствами массовой информации создан Попечительский совет. Губернатор Брянской области Ю.Е. Лодкин дал свое согласие войти в состав Попечительского совета и внес личный вклад на строительство в размере 50 тыс. рублей, подписал распоряжение о выделении 100 тысяч из резервного фонда администрации. Всего на сегодняшний день собрано немногим более 358 тысяч рублей.
В совет вошли председатель облдумы С.Н.Понасов, глава городской администрации В.И.Поляков, летчик-космонавт, Герой СССР, заместитель командира Отряда космонавтов центра подготовки космонавтов им.Ю.А.Гагарина, военный комиссар области Н.Г.Акимов, мать Олега Визнюка, Героя России, погибшего при выполнении воинского долга в Чечне, руководители предприятий.
Сегодня в администрации под председательством заместиетля Губернатора Т.А.Максимкиной прошло первое заседание, на котором члены попечительского совета высказали уверенность, что эта акция найдет отклик в сердцах всех жителей области. Председателем координационного совета они избрали Ю.Е. Лодкина.
13 апреля 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ