среда, 3 июля 2024 г.

Ветер северо-западный, -1-1 м/с

Новости / 2004 / Апрель / 20

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА

Губернатор области Ю.Е.Лодкин подписал распоряжение о проведении областного соревнования в отраслях растениеводства и животноводства и конкурса "Лучший по профессии" среди специалистов агропромышленного комплекса области в 2004 году. Он пройдет в рамках территориальной губернаторской программы "Кадровое обеспечена агропромышленного комплекса Брянской области на 2002-2005 годы". Утверждены условия соревнования, а также состав комиссии по подведению его итогов.
Основной целью организации областного соревнования является сосредоточение усилий и инициативы тружеников агропромышленного комплекса на достижении высокой эффективности труда, обеспечении населения продуктами питания, а перерабатывающей промышленности - сырьем. Главными задачами соревнования считаются: стимулирование тружеников села на повышение производительности труда, качества продукции, внедрение новых технологий, создание здоровых и безопасных условий труда, повышение трудовых доходов работающих, улучшение социально-экономического развития организаций всех форм собственности.
В трудовом соревновании области участвуют коллективы сельхозпредприятий всех форм собственности, бригады, отделения, механизаторы, комбайнеры, водители, достигшие лучших показателей по увеличению производства продукции растениеводства, а также фермы и комплексы, работники животноводства, добившиеся лучших показателей по производству и поставкам в федеральный и региональный фонд мяса, молока и другой продукции, обеспечившие их прирост по сравнению с соответствующим периодом прошлого года при одновременном сохранении или росте численности поголовья скота при повышении его продуктивности, улучшении использования маточного поголовья, сохранности скота в течение года по сельскохозяйственному предприятию.
Звание "Лучший по профессии" является формой поощрения специалистов агропромышленного комплекса Брянской области за достижение высоких показателей в труде, внедрение в производство достижений науки и техники и повышение эффективности сельскохозяйственного производства.
Итоги соревнования среди бригад, звеньев и отдельных работников агропромышленного комплекса, а также звание "Лучший по профессии" определяются результатами работы за 2004 год.
Материалы на кандидатов могут представляться управлениями сельского хозяйства, райкомами профсоюза работников АПК, сельскохозяйственными предприятиями не позднее 15 января 2005 года в комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области.
С целью более объективной оценки и с учетом специфики сельскохозяйственного производства итоги подводятся по трем группам районов:
I группа - Брасовский, Брянский, Погарский, Почепский, Новозыбковский, Стародубский, Севский, Климовский, Комаричский, Трубчевский районы;
II группа - Выгоничский, Гордеевский, Дятьковский, Жирятинский, Злынковский, Карачевский, Клинцовский, Мглинский, Суземский, Унечский районы;
III группа - Дубровский, Жуковский, Клетнянский, Красногорский, Рогнединский, Суражский, Навлинский районы.
Победители награждаются Почетными грамотами и денежными премиями.
20 апреля 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ