среда, 3 июля 2024 г.

Ветер северо-западный, -1-1 м/с

Новости / 2004 / Май / 5

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА

Для активизации работ по благоустройству, улучшению экологии и повышению санитарной культуры среди муниципальных образований области подписано постановление о конкурсе на лучшую работу по благоустройству, улучшению экологии и повышению санитарной культуры среди муниципальных образований области.
Постановлением утвержден Порядок проведения и показатели конкурса. Итоги конкурса подводятся по 3 группам муниципальных образований области:
I группа: гг.Брянск, Клинцы, Новозыбков, Сельцо, Стародуб, пгт Климове, г.Дятьково и Дятьковский район, Карачевский район, Унечский район, г.Фокино;
II группа: Брасовский, Выгоничский, Дубровский, Жуковский, Злынковский, Клетнянский, Навлинский, Погарский, Почепский, Суземский, Суражский, Трубчевский районы;
III группа: Брянский, Гордеевский, Жирятинский, Климовский, Клинцовский, Комаричский, Красногорский, Мглинский, Новозыбковский, Рогнединский, Севский, Стародубский районы.
Целями проведения конкурса является выявление муниципальных образований области, в которых успешно проводятся работы и получены наилучшие результаты по благоустройству, улучшению экологии и повышению санитарной культуры среди муниципальных образований области; обобщение и распространение положительного опыта призеров конкурса для других муниципальных образований области.
Документы по организации и проведению конкурса (порядок проведения, показатели благоустройства, улучшения экологии и санитарной культуры) ежегодно рассылаются департаментом по реформированию жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Брянской области муниципальным образованиям области.
Основными показателями конкурса являются: реализация программы реформирования ЖКХ; переход на новые условия оплаты жилья и коммунальных услуг; реализация программы энергоресурсосбережения; размер средств из всех источников финансирования, выделяемых на повышение уровня благоустройства; обеспеченность населения зелеными насаждениями; обеспеченность улично-дорожной сетью с усовершенствованным покрытием и дождевой канализацией; состояние улично-дорожной сети и безопасности дорожного движения; санитарное содержание территории; обеспечение экологической безопасности населения; обеспеченность детскими игровыми и спортивными площадками; благоустройство и содержание кладбищ.
Итоги конкурса подводятся ежегодно по 3 группам к профессиональному празднику - Дню работников жилищно-коммунального хозяйства.
Конкурсные материалы по I, II и III группам подготавливаются для участия в конкурсе соответствующими муниципальными образованиями области, которые несут ответственность за достоверность сведений, содержащихся в представленных на конкурс материалах.
Материалы участников конкурса представляются муниципальными образованиями области департаменту по реформированию жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Брянской области (г.Брянск, ул.Дуки, 78, к. 213) до 15 февраля следующего за отчетным года. Итоги конкурса подводятся постоянно действующей областной комиссией.
Муниципальным образованиям области, занявшим призовые места по итогам работы за 2004 год, вручаются:
по I группе: за 1 место - диплом 1 степени, мусоровоз КО 440-4 и денежная премия размере 10 тыс.рублей; за 2 место - диплом 2 степени и денежная премия; за 3 место - диплом 3 степени и денежная премия;
по II группе: за 1 место - диплом 1 степени, уборочная машина МК-01 и денежная премия в размере 7,5 тыс.рублей; за 2 место - диплом 2 степени и денежная премия; за 3 место - диплом 3 степени и денежная премия;
по III группе: за 1 место - диплом 1 степени, уборочная машина МТЗ - 82 и денежная премия в размере 5,0 тыс.рублей; за 2 место - диплом 2 степени и денежная премия; за 3 место - диплом 3 степени и денежная премия.
5 мая 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ