пятница, 10 мая 2024 г.

Ветер западный, 1-3 м/с

Новости / 2004 / Август / 19

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

Подписано постановление об утверждении областной целевой программы "Усиление борьбы с преступностью в Брянской области (2004-2006 годы)" ("Правопорядок").
Сроки исполнения мероприятий программы рассчитаны на три этапа: 1 этап - 2004 год, 2 этап - 2005 год, 3 этап - 2006 год.
Среди основных мероприятий - обеспечение общественного порядка и общественной безопасности, совершенствование профилактической деятельности; защита жизни, здоровья и достоинства граждан, повышение эффективности раскрытия и расследования преступлении; борьба с терроризмом, незаконными вооруженными формированиями; противодействие организованной преступности и коррупции; защита частной, государственной и муниципальной собственности; борьба с незаконным оборотом наркотиков, пьянством и алкоголизмом; развитие и укрепление международного, межрегионального и межотраслевого сотрудничества в борьбе с преступностью; укрепление кадрового ядра правоохранительных органов, повышение социальной защищенности их сотрудников; повышение доверия населения к работе правоохранительных органов; противодействие проявлениям политического, религиозного и иного экстремизма; финансовое, материально-техническое обеспечение борьбы с преступностью.
Финансирование программы составляет 10,8 млн. рублей и будет осуществляться из областного бюджета.
Реализация программы позволит обеспечить максимальную эффективность функционирования системы правоохранительных органов Брянской области в борьбе с преступностью и общественную безопасность на основе анализа состояния преступности и прогнозируемых тенденций развития криминогенной ситуации, повысить уровень экономической безопасности Брянской области, эффективность борьбы с организованной преступностью, бандитизмом, проявлениями политического, этнического и религиозного экстремизма. Произойдет совершенствование системы правоохранительных органов за счет оптимизации организационно-структурного построения, сосредоточения деятельности на приоритетных направлениях борьбы с преступностью, улучшения взаимодействия структурных звеньев, в том числе межведомственного, а также развития международного сотрудничества, внедрения положительного опыта.
Сохранится и нарастет кадровый потенциал, укрепится их профессиональное ядро. Пройдет процесс формирования позитивного общественного мнения о правоохранительной системе и результатах ее деятельности, восстановления доверия населения к правоохранительным органам
19 августа 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ