четверг, 4 июля 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2004 / Октябрь / 13

БРИФИНГ В АДМИНИСТРАЦИИ

Во второй половине дня в администрации был проведен брифинг с участием заместителя Губернатора М.С.Кобозева, двух заместителей главы города В.Н.Евсюков, Л.И.Гранкин по вопросу регулирования маршрутных перевозок в Брянске. Сегодня в городской администрации уже состоялась межведомственная комиссия по этому вопросу. Как сказал Евсюков, рассматривались нарушения на маршрутах. Принято решение об издании постановления городской администрации, в котором будет урегулирован вопрос снятия с маршрутов тех нарушителей, которые отмечены рабочей комиссией. Водителя и транспортное средство будут лишать права на осуществление маршрутных перевозок. Более того, комиссией принято решение, что и ГАИ сможет лишать права выхода на маршрут.
Представители городской власти подтвердили, что со следующей недели начнется бесплатная перерегистрация, а с водителями будут заключаться трудовые договоры.
Л.И. Гранкин отметил, что "сегодня работа проходит в режиме штаба". С недозагруженных рейсов сняты машины и переведены на наиболее востребованные, также увеличены автобусные и троллейбусные рейсы. Он поделился с журналистами перспективой увеличения муниципального транспортного парка. Городской администрацией в лизинг закуплены 8 троллейбус и 17 автобусов. Первая партия выйдет на линию уже в конце октября, остальная – к середине ноября. Более того, на получение путевых маршрутов на очереди в городской администрации стоит свыше 350 перевозчиков.
Заместитель Губернатора М.С. Кобозев высказал мнение, что действия маршрутчиков вышли из формата лояльных переговоров. Это требует адекватных действий. В области действует тариф, установленный для маршрутных такси и общественного транспорта, позволяющий работать с определенной степенью рентабельности. Еще в августе т.г. областная Администрация вышла в областную Думу с проектом целевой программы по развитию и поддержке автотранспортного передвижного состава. В рамках ее реализации на 2005 год из областного бюджета выделяется 58 млн. рублей для обновления внутригородского и межрайонного транспортного парка. Учитывая сложившуюся ситуацию, Администрация области внесла предложение в законодательное собрание региона о выделении кредитных ресурсов под гарантию Администрации для покупки новых автобусов. В ближайшее время 50 млн. рублей будут затрачены на эти цели. Это позволит удовлетворить потребности пассажиров с утвержденными тарифами.
Он поделился работой областной комиссии по безопасности пассажирских перевозок. При рассмотрении заявлений на межрайонный маршрут ею учитываются технические условия, востребованность, безопасность, даже габариты транспортного средства, поскольку, к примеру, в район и из района люди едут с большими сумками, а в "Газели" их поставить некуда, это может негативно отразиться на пассажирах. "Рынок должен быть регулируемый. Это, в первую очередь, безопасность наших пассажиров", - констатировал М.С. Кобозев.
13 октября 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ