четверг, 4 июля 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2004 / Октябрь / 18

ПЛАНЕРКА У ГУБЕРНАТОРА

Единственный вопрос, который рассматривался на планерке, касался регулирования маршрутных перевозок в черте города. В работе оперативного совещания принимали участие представители УВД, ГАИ, ФСБ, прокуратуры, городской администрации, антимонопольного комитета, транспортной инспекции. Каждому руководителю структурного подразделения была предоставлена возможность отчитаться за мероприятия, проводимые в рамках регулирования ситуации.
Присутствующие признали, что ситуация меняется в лучшую сторону, 80 процентов перевозчиков вернулись к утвержденным в соответствии с законам тарифам.
Руководитель Брянского областного отделения российской транспортной инспекции В.И.Цыбулин сообщил, что его ведомством за прошлую неделю составлено 13 протоколов о нарушениях требования лицензий. В ближайшие дни дела будут переданы в арбитражный суд для определения меры ответственности. На вопрос Губернатора Ю.Е.Лодкина о том, сколько же выявлено случаев организации маршрутных перевозок пассажиров без наличия лицензии, Цыбулин сообщил, что только два. Заместитель прокурора Ю.Д.Болховитин сказал, что по этим случаям протоколы должны направляться в прокуратуру для определения юридической оценки.
Руководитель управления по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства В.С.Рогачев говорил о том, что завтра в управлении пройдет рассмотрение 50 владельцев маршрутных такси, нарушивших законодательство.
Затем слово взял глава города Брянска В.И.Поляков. Он отметил консолидацию всех усилий, что позволило навести в городе порядок. На сегодняшний день только так называемые "дикие бригады" не выполняют решение властей. По словам Валерия Ивановича, маршрутные перевозки – это доходный бизнес, поэтому туда рвутся многие. Далее глава города добавил, что 16 ноября т.г. пройдет конкурс на определение маршрутов, а пока городские власти предлагают желающим выходить на рейсы, заключив договор с муниципальным транспортным предприятием. С сегодняшнего дня проходит бесплатная перерегистрация. Создана комиссия с привлечением всех заинтересованных сторон. Каждый владелец будет получать разрешение на каждый конкретный маршрут. В случае, если у него более 1 машины и на рейсе работают по найму водители, то и с ними будет заключаться договор найма, в котором, кстати, предусмотрен пункт соблюдения тарифно-ценовой политики. Таким образом, договор представляет собой трехстороннее соглашение между городской администрацией, владельцем маршрутных такси и водителем. Более того, дополнительно на улицы выведено 47 дополнительных единиц транспорта. Решен вопрос по финансированию закупок 17 автобусов, 8 троллейбусов.
Губернатор Ю.Е. Лодкин посоветовал В.И. Полякову опубликовать в местных СМИ положение о перерегистрации.
18 октября 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ