четверг, 16 мая 2024 г.

Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2004 / Октябрь / 28

ПОСТАНОВЛЕНИЯ

Подписано постановление о предоставлении из областного бюджета субсидии в размере 3 млн.рублей ООО "Полисервис". Средства предоставляются из областного бюджета, предусмотренных на эти цели, в размере 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на момент заключения кредитных договоров и после уплаты начисленных процентов по кредитному договору.

В целях обеспечения доступности качественного образования сельских школьников за счет создания парка специальных автобусов, подписано постановление об утверждении областной целевой программы "Школьный автобус (2005-2007 годы)".
Целями и задачами программы, важнейшими целевыми показателями является обеспечение доступности качественного образования детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах сельской местности, за счет создания парка специальных автобусов. Основными мероприятиями программы является формирование сводной потребности в школьных автобусах; приобретение на конкурсной основе автобусов; контроль за деятельностью муниципальных органов управления образованием по обеспечению безопасной эксплуатации перевозок.
Объем капитальных затрат на реализацию программы составит 45,03 млн.рублей, которые будут выделены из областного бюджета.
Реализация программы позволит улучшить качество образования учащихся образовательных учреждений, проживающих в сельской местности, повышение их конкурентоспособности при поступлении в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования.
28 октября 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ