среда, 3 июля 2024 г.

Малооблачно, без осадков, +30 +32 oC
Ветер южный, 2-4 м/с

Новости / 2005 / Май / 12

В добрый путь, выпускники!

Сегодня, 12 мая в "хрустальном" зале администрации области состоялась традиционная встреча Губернатора Николая Денина с выпускниками детских домов и школ-интернатов области. Это добрая традиция, когда 150 выпускников Жуковского и Негинского детских домов, Брянской, Жуковской, Сельцовской, Унечской школ-интернатов получают напутствия и подарки от Губернатора и лиц, искренне заинтересованных в их судьбе. Перед ребятами выступила начальник управления социальной зашиты населения Тамара Старченко, которая рассказала о мерах поддержки выпускников, оказании материальной помощи, о приобретении жилья. В Брянской области реализуется международный проект "Развитие системы социальных служб для уязвимых групп населения", в рамках которого в Дубровском района создана социальная "транзитная" квартира. Ребятам помогают адаптироваться к самостоятельной жизни социальные психологи и педагоги. Для решения жилищных проблем уже в бюджете 2005 года выделено более 3 миллионов рублей, которые будут направлены на покупку жилья детям-сиротам Клетнянского, Новозыбковского, Карачевского, Суземского районов области, а также Брянска.
Станислав Троянов, руководитель федеральной государственной службы занятости населения по Брянской области обещал выпускникам помощь в трудоустройстве. Пригласил на обучение директор училища № 1 Станислав Ковалевский. Заместитель Губернатора Виктор Малашенко продиктовал контактный номер телефона, по которому ребята могут обратиться в любой момент за консультацией и поддержкой. С ответным словом выпускников выступила Анна Белобородова из Сельцовской школы-интерната. После ответов на вопросы Губернатор Николай Денин, председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков и глава Брянска Иван Тарусов вручили ребятам наручные часы. Затем каждая школа-интернат и детский дом смогли сфотографироваться на память с Николаем Дениным. Администрация области подарила выпускникам праздничный обед и спектакль "Гусарская баллада" в Театре юного зрителя.
12 мая 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ