пятница, 17 мая 2024 г.

Ветер юго-западный, 1-3 м/с

Новости / 2005 / Май / 19

Лето на Брянщине

В рамках программы "Молодёжь Брянщины" в администрации Брянской области прошла 2-я областная выставка-ярмарка "Лето 2005: оздоровление и отдых".
В рамках выставки-ярмарки были организованы следующие мероприятия:
- презентация оздоровительных учреждений области;
- консультации ведущих специалистов областных управлений и ведомств по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Брянской области.
Участниками выставки-ярмарки стали 22 оздоровительных лагеря и 8 лагерей санаторного типа, расположенных в самых живописных уголках Брянской области.
Основными целями выставки стали демонстрация природных условий и материальных возможностей здравниц для отдыха и оздоровления, создание оптимальных условий для установления прямых контактов оздоровительных учреждений с широким кругом потребителей и заключения договоров на реализацию путёвок.
Выставку-ярмарку посетили более 800 руководителей и уполномоченных по социальному страхованию предприятий, желающих на выгодных условиях и с максимальной отдачей организовать летний отдых детей своих сотрудников, родителей и других заинтересованных лиц.
Все желающие из первых рук и самых компетентных источников получили интересующие их сведения о любом загородном детском оздоровительном или лечебном учреждении, его природно-экологических условиях, программе оздоровительно-воспитательной работы с детьми, бытовых условиях и стоимости путёвок.
19 мая 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

Поздравляем социальных работников!
За заслуги в организации социальной помощи населению г.Брянска и в связи с профессиональным праздником - Днем социального работника распоряжением Губернатора Брянской области №261-р от 18 мая 2005 г. благодарность объявлена:
Грининой Ларисе Алексеевне - социальному работнику МУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Советского района г.Брянска";
Стручковой Светлане Дмитриевне - социальному работнику МУСО "Центр социальной помощи семье и детям Володарского района г.Брянска";
Афониной Наталье Николаевне - ведущему специалисту управления социальной защиты населения администрации Фокинского района в городе Брянске;
Вилюхе Галине Анатольевне - ведущему специалисту управления социальной защиты населения администрации Володарского района в городе Брянске;
Хазановой Елене Сергеевне - ведущему специалисту управления социальной защиты населения администрации Советского района в городе Брянске;
Панкратовой Ирине Михайловне - специалисту 1 категории управления социальной защиты населения администрации Советского района в городе Брянске;
Шлык Татьяне Викторовне - начальнику управления социальной защиты населения Брянской городской администрации;
Фетисовой Евгении Владимировне - главному специалисту управления социальной защиты населения Брянской городской администрации;
Капитановой Татьяне Валентиновне - врачу МСУСО "Социальный приют для детей и подростков "Забота" г.Брянска";
Машкович Людмиле Николаевне - директору МУП "Центр реабилитации инвалидов Фокинского района г.Брянска";
Павловой Светлане Николаевне - специалисту 1 категории управления социальной защиты населения администрации Фокинского района в городе Брянске.
В связи с вступлением в силу Федерального закона от 22 августа 2004 г. № 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 909 "О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей" Губернатор области подписал постановление №254 от 16 мая 2005 г., согласно которому утратили силу постановления администрации области от 4 января 1994 г. № 8 "Об утверждении программы по социальной защите военнослужащих, лиц, уволенных в запас, и членов их семей", от 30 октября 1995 г. № 88 "О внесении изменений в постановление администрации области от 04.01.94 № 8 "Об утверждении программы по социальной защите военнослужащих, лиц, уволенных в запас, и членов их семей", от 26 марта 1996 г. № 132 "О реализации льгот, предусмотренных Федеральным законом
"О ветеранах", на территории области".
Вниманию жителей области!
Открыта общественная приемная депутата Государственной Думы от фракции "РОДИНА" Глотова Сергея Александровича по адресу: г.Брянск, пр-т Ленина д.37 ком.15 в здании Брянского общественно-политического центра. Со своими вопросами, проблемами и пожеланиями граждане могут обращаться в рабочие дни с 9-00 до 17-00. Перерыв с 13 до 14. Прием ведет помощник депутата Петровский Михаил Антонович.
Телефон приемной: 74-39-88
Чт 5121926