среда, 3 июля 2024 г.

Малооблачно, без осадков, +30 +32 oC
Ветер южный, 2-4 м/с

Новости / 2005 / Май / 23

Определен победитель областного конкурса «Лучшая библиотека года»

24 мая в 11.00 в лекционном зале областной научной библиотеки по адресу: пл. К.Маркса, 5 состоится торжественная церемония подведения итогов конкурса "Лучшая библиотека года".
Конкурс муниципальных библиотек области на звание "Лучшая библиотека года" проводится по трем номинациям: "Лучшая центральная библиотека", "Лучшая центральная детская" и "Лучшая сельская библиотека".
Цель конкурса – выявление и поддержка творческой деятельности библиотек, стимулирование новаторской практики, расширение перечня услуг населению в целях образования и просвещения.
2004 год показал, что библиотеки продолжают работу по повышению социальной значимости библиотеки для местного сообщества и расширению сферы услуг, участвуют в создании общероссийской сети публичных центров правовой информации на базе общедоступных библиотек.
Минувший год ознаменован общественно-значимыми событиями в деятельности библиотек:
· межрегиональная научно-практическая конференция "Чтение и время" на базе Стародубской и Жуковской центральных библиотек,
· международный форум "Экологическая культура и информация в интересах устойчивого разбития" в рамках программы Юнеско "Информация для всех".
Событием года стал переезд Карачевской центральной библиотеки в новое здание, в котором созданы современные условия для читателей.
За прошедший год укрепились позиции библиотек как центров общественной жизни, большинство библиотек включилось в работу по созданию Летописей населенных пунктов.
Прекрасных результатов в освоении инновационных методов работы добились Жуковская, Навлинская, Унечская центральные библиотеки, Брасовская, Стародубская, Суземская детские библиотеки, Доманичская (Почепский р-он), Сновская (Новозыбковский р-он), Староромановская (Мглинский р-он), Найтоповичская и Рюховская (Унечский р-он), Переторгская (Выгоничский р-он) сельские библиотеки.
23 мая 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ