четверг, 2 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +9 +11 oC
Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2005 / Май / 26

Оздоровление детей в 2005 г.

В целях осуществления государственной поддержки семьи, социальной защиты детей и молодежи, создания экономических и организационных условий, обеспечивающих сохранение и развитие системы детского, молодежного отдыха и оздоровления Губернатор области подписал постановление №283 от 24 мая 2005 г. "Об обеспечении оздоровления, отдыха и занятости детей в 2005 г.".
Согласно постановлению оздоровительная кампания в 2005 г. затронет в приоритетном порядке детей и молодежь, нуждающихся в государственной помощи: детей-сирот; детей, оставшихся без попечения родителей; детей-инвалидов; детей, воспитывающихся в специализированных учреждениях для детей и подростков, попавших в трудные жизненные ситуации; учащихся-сирот, обучающихся в учреждениях начального профессионального образования; студентов государственных учреждений высшего и среднего профессионального образования.
Органам местного самоуправления и общественным организациям рекомендовано обеспечить организованное проведение летней оздоровительной кампании, обратив особое внимание на подготовку сети стационарных детских оздоровительных лагерей, находящихся в муниципальной собственности; создавать условия для развития детского туризма; развивать и внедрять экономичные и эффективные формы отдыха, оздоровления и занятости детей, организовывать лагеря труда и отдыха, профильные и палаточные лагеря. Для обеспечения безопасности детей будет организована доставка детей к местам отдыха, общественный порядок и безопасность пребывания детей в местах дислокации лагерей, контроль за противопожарной безопасностью в учреждениях оздоровления и на прилегающей к ним территории.
26 мая 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ