среда, 24 апреля 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2005 / Май / 31

Святейший Патриарх Алексий принял брянскую делегацию

30 мая в Патриаршей резиденции в Чистом переулке состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, управляющего Брянской епархией, епископа Брянского и Севского Феофилакта с Губернатором Брянской области Николаем Дениным, председателем Брянской областной думы Владимиром Гайдуковым, Главой города Брянска Иваном Тарусовым. Во встрече также принял участие митрополит Калужский и Боровский Климент, Управляющий делами Московской Патриархии.
В начале беседы Святейший Патриарх поинтересовался у Губернатора, как было отмечено 60-летие Победы на Брянщине, какие добрые дела были осуществлены для ветеранов Великой Отечественной войны. Предстоятель Русской Православной Церкви подчеркнул необходимость заботы о ветеранах, многие из которых достигли уже преклонных лет. Николай Денин рассказал о социальной защите участников Великой Отечественной войны, о международной встрече партизан и подпольщиков, прошедшей в Брянске. Прозвучали вопросы и о экономической ситуации в области. Затем обсуждался проект строительства нового Кафедрального собора в городе Брянске. Его возведение предполагается в районе между Воскресенским храмом и Верхним Судком областного центра. В результате встречи проект строительства Кафедрального собора в честь Святой Живоначальной Троицы получил благословение Святейшего Патриарха.
31 мая 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
Чт 5121926