среда, 15 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер восточный, -1-1 м/с

Новости / 2005 / Июль / 26

Лучшее муниципальное образование области и лучший район г.Брянска

г. Брянска".
Лучшие муниципальные образования Брянской области и лучший район г.Брянска будут ежегодно определяться по итогам экономического и социального развития по каждой из четырех групп:
I группа
Муниципальные образования, имеющие развитую промышленность, строительство, транспорт и связь
г.Брянск, г.Клинцы, г.Новозыбков, г.Сельцо, г. Стародуб, г. Фокино, пгт Климово, г.Дятьково и Дятьковский район, Карачевский район, Унечский район.
II группа
Муниципальные образования, имеющие достаточно развитую промышленность, строительство, транспорт, связь и сельское хозяйство
Брасовский район, Выгоничский район, Дубровский район, Жуковский район, Злынковский район, Клетнянский район, Навлинский район, Погар-ский район, Почепский район, Суземский район, Суражский район, Труб-чевский район.
III группа
Муниципальные образования, имеющие развитое сельское хозяйство
Брянский район, Гордеевский район, Жирятинский район, Климовский район, Клинцовский район, Комаричский район, Красногорский район, Мглинский район, Новозыбковский район, Рогнединский район, Севский район, Стародубский район.

IV группа
Районы г.Брянска
Бежицкий, Володарский, Советский, Фокинский.

Оценка будет проводиться по основным видам экономической деятельности. Финансовое положение характеризуется финансовыми результатами деятельности предприятий и организаций, состоянием дел в сфере расчетов, собираемостью налогов и других обязательных платежей во все уровни бюджетов.
Положение в социальной сфере определяется по показателям, характеризующим уровень жизни населения, ситуацию на потребительском рынке и на регистрируемом рынке труда, частоту обращений граждан с жалобами, заявлениями, состояние преступности.

Лучшее муниципальное образование Брянской области и лучший район г.Брянска будут награждены Почетным знаком Губернатора Брянской области.
26 июля 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ