суббота, 18 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2005 / Август / 9

Итоги XII областного фестиваля молодежи и молодежных общественных объединений

C 4 по 7 августа 2005 года в Почепском районе на берегу реки Рожок у памятника Неизвестному Солдату состоялся традиционный областной фестиваль молодежи и молодежных общественных объединений, посвященный 60-летию Победы в Великой отечественной войне.
По информации председателя комитета по делам молодежи администрации области М.А. Свинцова, участниками фестиваля стали 23 делегации молодежи районов, городов, предприятий и учебных заведений Брянской области, молодежные общественные объединения, руководители структур по делам молодежи горрайадминистарций, ветераны Великой Отечественной войны, представители молодежных творческих и спортивных коллективов районов (городов), представители прессы.
В торжественном открытии фестиваля приняли участие: Малашенко В.А. – заместитель Губернатора области, Сайфутдинов Т.А. – начальник управления администрации области, Тютюнков В.Ф. – глава Почепского района, Каменный Г.А. – народный артист РФ, Кравченко В.А. – заместитель председателя комитета областной Думы и другие.
Общее число участников при проведении массовых мероприятий превысило 1000 человек. В работе фестиваля приняла участие делегация из Орловской области.
В ходе проведения фестиваля были организованы круглые столы, на которых обсуждались наиболее актуальные вопросы реализации государственной молодежной политики на территории Брянской области, проводились выставки-презентации молодежных инициатив, прошли спортивные состязания, была организована обширная культурная программа.
Победителями в конкурсах и соревнованиях стали:
В конкурс молодежных инициатив:
1 место – делегация Унечского района
2 место – делегация Севского района
3 место – делегация Выгоничского района
В конкурсе песни:
Театр моды "Персона": лауреат вокального конкурса в номинации "импровизация";
г. Брянск: Корехова Елена, лауреат вокального конкурса в номинации "авторская песня";
делегация филиала "Брянские межрайонные тепловые сети" ГУП "Брянсккоммунэнерго" - команда "Тепло-стресс": лауреат вокального конкурса в номинации "частушка";
делегация Брянского завода колесных тягочей: лауреат вокального конкурса в номинации "неформальное решение";
г. Клинцы: лауреат вокального конкурса в номинации "зрительская симпатия";
Дубровский район: Елена Прохорова, лауреат вокального конкурса в номинации "гражданская песня";
Дятьковский район: Алексей Новиков, лауреат вокального конкурса в номинации "эстрадная песня";
Климовский район: Игорь Юхневский, лауреат вокального конкурса в номинации "гражданская песня";
Клинцовский район: Дмитрий Стародубец, лауреат вокального конкурса в номинации "патриотическая песня";
Мглинский район: Татьяна Ловейко, лауреат вокального конкурса в номинации "эстрадная песня"; Александр Потапенко, лауреат вокального конкурса в номинации "патриотическая песня";
Почепский район: Александр Дудченко, лауреат вокального конкурса в номинации "патриотическая песня";
Севский район: Андрей Новиков, лауреат вокального конкурса в номинации "рок- баллада"; Светлана Шлык, лауреат вокального конкурса в номинации "Песни об Отечестве"; Команда "SWK-32" лауреат вокального конкурса в номинации "хип-хоп";
Унечский район: Наталья Лихенко, лауреат вокального конкурса в номинации "бардовская песня";

В конкурсе радио-газет, посвященных участию уроженцев области в освобождении от немецко-фашистских захватчиков:
1 место – делегация Дубровского района
2 место – делегация Унечского района
3 место – делегация Почепского района
В соревнованиях по гиревому спорту:
1 место – делегация Мглинского района (Глядяев Сергей)
2 место – делегация г. Фокино (Потачин Павел)
3 место - делегация г. Клинцы (Иванов Александр)
В соревнованиях по перетягиванию каната:
1 место – делегация Мглинского района
2 место – делегация Жуковского района
3 место – делегация Климовского района
В соревнованиях по мини-футболу:
1 место – делегация Навлинского района
2 место – делегация Севского района
3 место – делегация г. Дятьково и Дятьковского района
В соревнованиях по волейболу:
1 место – делегация Мглинского района
2 место – делегация г. Дятьково и Дятьковского района
3 место – делегация Клинцовского района
В туристической эстафете:
1 место – делегация Унечского района
2 место – делегация г. Клинцы
3 место – делегация г. Дятьково и Дятьковского района
В соревнованиях по бадминтону:
1 место – делегация Почепского района
2 место – делегация филиала "Брянские межрайонные тепловые сети" ГУП "Брянсккоммунэнерго" - команда "Тепло-стресс"
3 место – делегация Навлинского района
В эстафете "Испытай себя"
1 место – делегация Суражского района
3 место – делегация Почепского района
3 место – делегация Клетнянского района
В соревнованиях по дартсу
1 место – делегация филиала "Брянские межрайонные тепловые сети" ГУП "Брянсккоммунэнерго" - команда "Тепло-стресс"
2 место – делегация Жирятинского района
3 место – делегация Унечского района
Дополнительную информацию о проведении фестиваля можно получить по телефону 66-37-70.
9 августа 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ