пятница, 3 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер северный, 2-4 м/с

Новости / 2005 / Октябрь / 13

Брянщина готовится провести международную конференцию, посвящённую 20-й годовщине Чернобыльской катастрофы

12 октября в администрации области под председательством и.о. федерального инспектора Брянской области М. Калашникова прошло рабочее совещание по подготовке международной научно- практической конференции "Чернобыль - 20 лет спустя. Социально-экономические проблемы и перспективы развития пострадавших территорий", которая пройдёт в г. Брянске 7-8 декабря 2005 г.
В совещании приняли участие начальник управления по вопросам Чернобыля МЧС России А. Никулкин, председатель комитета по экологии и природопользованию Брянской областной Думы Л. Комогорцева, директор Департамента здравоохранения Брянской области С. Фетисов, руководитель агентства лесного хозяйства по Брянской области В. Котенков, представители структурных подразделений администрации области, банковских структур, Брянского открытого института управления и бизнеса.
В ходе совещания обсуждались вопросы, которые в декабре будут рассматривать участники конференции. Прежде всего, это экономические проблемы загрязнённых территорий, медико-социальные аспекты последствий катастрофы, экологическая ситуация в пострадавших районах. В ходе проведения конференции планируется работа четырех тематических секций, в которой примут участие руководители "чернобыльских" регионов, гости, среди которых депутаты Государственной Думы России и представители Министерств и ведомств РФ, руководители научных центров, учёные и специалисты.
В области по 20 ноября 2005 г. будет проходить конкурс на лучшую студенческую курсовую и дипломную работы по теме "Социально-экономические проблемы и перспективы развития территорий Брянской области, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС"
Дополнительную информацию можно получить в оргкомитете конференции по адресу: 241000, Брянск, пл. К. Маркса, 2, Брянское территориальное управление по вопросам Чернобыля МЧС России; тел. (0832) 74-12-25; 66-59-32; (095) 986-48-67; e-mail: nboinub@mail.ru
13 октября 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ