суббота, 4 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +1 +3 oC
Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2005 / Октябрь / 17

Итоги агропромышленной выставки «Золотая осень 2005»

С 7 по 11 октября 2005 года в Москве на территории Всероссийского выставочного центра проходила 7-я Российская агропромышленная выставка "Золотая осень" - крупнейшая российская экспозиция по агропродовольственной тематике, проводимая в рамках Российской агропромышленной недели с участием российских и зарубежных компаний. Традиционная выставка "Золотая осень" - главный смотр отечественного АПК и центральное ежегодное мероприятие, приуроченное ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Уже стало доброй традицией ежегодно подводить итоги работы всех тружеников агропромышленного комплекса страны на Российской агропромышленной выставке "Золотая осень". Продукция предприятий Брянской области получила высокие оценки гостей и участников выставки. Так, администрация Брянской области и комитет по сельскому хозяйству завоевали гран-при за поддержку в организации и активное участие в выставке. Места распределились следующим образом:
золото досталось:
• Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области – за организацию лучшей экспозиции на выставке,
• ОАО "Брянконфи" – за продукцию вафли "топленое молоко" и "имбирный мед", печенье йогуртовое "персик" и шоколадное "капелька",
• ОАО "Пищекомбинат Бежицкий" (3 медали) – крекер с сыром, пряники шоколадные, пряники ярмарочные,
• ОАО "Брянскспиртпром" – водка "Русский азарт Люкс", "Снежеть Люкс" 4 вида, бальзам "Дебрянск",
• ЗАО "Стародубский хлебокомбинат" - батон сдобный, рулет сдобный с маком, рулет сдобный с повидлом,
• ООО "Брянский мясоперерабатывающий комбинат" (2 медали) – колбаса московская варено-копченая, краковская полукопченая,
• ТнВ "Сыр Стародубский" - сыр "Стародубский",
• ООО "Пищевик 1" (Навля) – сок березовый с сахаром, цукаты из кабачков,
• ЗАО "Мелькрукк" - крупа гречневая и пшено,
• ОАО "Консервсушпрод" Стародуб" - томаты консервированные с зеленью, перец сладкий маринованный, рагу овощное с мясом",
• ОАО "Брянский гормолзавод" - кварк "Нежность" в ассортименте,
• СПК "Агрофирма "Культура" (2 медали) – масло коровье любительское, овощи свежие защищенного грунта,
• ОАО "Снежка" (3 медали) – колбасы полукопченые, сервелат "Снежский"; изделия из мяса птицы; майонезы "провансаль" в ассортименте,
• К(Ф)Х "Прогресс" Стародубский район, глава Н.Л. Пашутко – за достижение высоких показателей в растениеводстве и картофелеводстве,
• К(Ф)Х О.А. Богомаз, Стародубский район – за достижение высоких показателей в картофелеводстве и овощеводстве,
• К(Ф)Х "Исток" Навлинский район, Горбатенко В.Н. - за достижение высоких показателей в растениеводстве и рыбоводстве,
• К(Ф)Х Цыганкова С.А., Трубчевский район - за достижение высоких показателей в растениеводстве и картофелеводстве,
• ФГОУ ВПО "Брянская государственная сельхозакадемия" - за создание первых отечественных сортов малины ремонтантного типа,
• Колхоз "Память Ленина" - за племенной скот красно-пестрой породы.
Серебро завоевали:
• ОАО "Брянский мясокомбинат" - колбаса сырокопченая "Сюрприз",
• ООО "Брянский мясоперерабатывающий комбинат" - колбаски охотничьи полукопченые,
• ОАО "Брянский молочный комбинат" - масса творожная с м.д.ж.20% с наполнителем (курага),
• ТнВ "Сыр Стародубский" - сыр "Витязь",
• ОДО "Севский маслодел" - сыр "Чечил" в масле со специями",
• ОАО "Снежка" - за достигнутые результаты в развитии сельских территорий,
• К(Ф)Х Дульцева Н.В., Погарский район - за достижение высоких показателей в растениеводстве и животноводстве,
• ГНУ "Брянская опытная станция по картофелю" - за достижение высоких показателей в селекции и семеноводстве картофеля,
Бронзовые медали:
• ОАО "Пищекомбинат Бежицкий" – брянские хлебцы с отрубями,
• ОАО "Брянский мясокомбинат" - чипсы из свинины сыровяленые,
• ООО "Брянский мясоперерабатывающий комбинат" - свинина тушеная,
• ОАО "Брянский молочный комбинат" - сметана 20% жирности,
• ТнВ "Сыр Стародубский" - рулет деликатесный,
• ОАО "Снежка" - за яичный порошок,
• ТнВ "Красный Октябрь" - за достижение высоких показателей в развитии животноводства.
Дипломы получили ЗАО "Стародубский хлебокомбинат" (бисквит к чаю), ОАО "Брянский молочный комбинат" (сыр домашний 8% жирности), СПК "Агрофирма "Культура" (сметана).
17 октября 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ