четверг, 2 мая 2024 г.

Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2005 / Октябрь / 21

5-я Международная научно-техническая конференция прошла в Брянске

20-21 октября в г.Брянске проходила 5-я Международная научно-техническая конференция "Обеспечение и повышение качества машин на этапах их жизненного цикла". Конференция проводилась под патронажем Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по техническому регулированию и Академии проблем качества Российской Федерации.
В конференции приняли участие члены-корреспонденты РАН, представители науки России, Украины, Белоруссии и Польши, руководители промышленных предприятий городов России.
Открыл конференцию заведующий кафедрой БГТУ, доктор технических наук, профессор А.Г.Суслов. О состоянии брянской промышленности и перспективах социально-экономического развития области рассказал заместитель Губернатора B.C.Ющенко. В целом на конференции было заслушано более 60 научных доклада.
В завершение участники конференции совершили экскурсию по г.Брянску и посетили музей хрусталя г. Дятьково.
В следующей конференции, намеченной на 2008 год, планируется участие специалистов из западных стран, Японии и Китая.
21 октября 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

24 октября 2005 года в 12.00 в конференц-зале администрации области состоится церемония награждения Почётным знаком Губернатора Брянской области "За милосердие" и вручения благодарностей Губернатора области участникам областного конкурса "С благотворительностью и милосердием в XXI век".
24 октября 2005 года в 17.00 в зале планерок администрации области состоится оперативное совещание у Губернатора Брянской области Н.В. Денина с повесткой дня:
1. О подготовке учреждений культуры Брянского, Трубчевского, Севского районов к работе в зимних условиях;
2. О реализации Федерального Закона № 122 в части обеспечения на территории Брянской области лекарственными средствами льготных категорий граждан.
21 октября А.Н.Теребунов принял участие в большом семинаре "Проблемы муниципального реформирования в России", который проводился Всемирным Банком. Открыла семинар директор Всемирного Банка по России К. Георгиева. Среди участников – советник Президента РФ С.Н.Самойлов, председатель комитета ГД по вопросам местного самоуправления В.С.Мокрый, представители регионов.
Почетная грамота Губернатора
Губернатор области подписал распоряжение от 18.10.05 № 662-р о награждении Почетной грамотой и подарком заслуженного работника культуры Российской Федерации Галины Ивановны Кукатовой - заместителя директора государственного учреждения культуры "Брянская областная научная универсальная библиотека имени Ф.И. Тютчева" за личный вклад в развитие библиотечного дела Брянской области и в связи с 50-летием со дня рождения.
За многолетний добросовестный труд и в связи с 60-летием со дня рождения Почетной грамотой Губернатора Брянской области и подарком награжден Федор Васильевич Матвеенко - начальник сектора по работе с правоохранительными органами Брянской городской администрации (распоряжение от 18.10.05 № 666-р).
Распоряжением Губернатора от 20.10.05 № 670-р Почетной грамотой и подарком награжден Михаил Федорович Дужинский - начальник ГУ "Суражская районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных" за добросовестный труд, большой вклад в развитие ветеринарной службы области и в связи с профессиональным праздником - Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Почетной грамотой Губернатора Брянской области и подарком за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие системы образования Навлинского района и в связи с 90-летием со дня рождения распоряжением от 20.10.05 № 672-р награжден Артем Васильевич Комаров.
Почетной грамотой Губернатора Брянской области и подарком за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие района и в связи с 50-летием со дня рождения награжден Петр Михайлович Рожков - глава Красногорского района (распоряжение от 20.10.05 № 673-р).
Ср 5121926
Чт 6132027