вторник, 7 мая 2024 г.

Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2006 / Февраль / 1

Вниманию коллег!

Денежные средства на осуществление дополнительных выплат врачам-терапевтам, педиатрам, врачам общей практики и работающим с ними медицинским сестрам за январь будут произведены в феврале, т.е. в соответствии с запланированными ранее сроками. Для этого проведена вся необходимая подготовительная работа.
Заявки на перечисление субвенций поступили из территориальных фондов обязательного медицинского страхования 88 субъектов Российской Федерации и территориального фонда обязательного медицинского страхования г. Байконура. Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сформирован Федеральный регистр медицинских работников, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, который включает 66981 врачей и 75086 медицинских сестер.
В феврале дополнительные выплаты получат все без исключения участковые терапевты, участковые педиатры, врачи общей практики и участковые медсестры. Однако, в дальнейшем, выплаты будут производиться на основании заключенных между медицинскими работниками и учреждениями здравоохранения муниципальных образований дополнительных соглашений к трудовому договору об увеличении объема выполняемой работы. Форма данного соглашения, а также методические рекомендации по оформлению трудовых отношений утверждены Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 30.12.2006г.№816.
По состоянию на 30 января 2006 г. субвенции территориальным фондам обязательного медицинского страхования в 88 субъектах Российской Федерации и территориальный фонд обязательного медицинского страхования г. Байконура для осуществления выплат за январь перечислены в полном объеме и составляют 1301052,7 тыс. рублей.
Сумма заявок субъектов РФ складывается из объема средств на оплату дополнительной медицинской помощи (из расчета 10 тыс. рублей в месяц участковым терапевтам, педиатрам, врачам общей практики и 5 тыс. рублей медсестрам), а также налоговых начислений и страховых взносов, в т.ч. включая единый социальный налог.
По сообщениям, поступившим из территориальных фондов ОМС, в ряде регионов выплаты начнутся уже 1 февраля с.г.
1 февраля 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ