пятница, 3 мая 2024 г.

Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Февраль / 27

Брянская история в портретах

В этом году исполняется 80 лет, как было построено главное административное здание области, располагающееся по адресу, знакомому практически всем: г.Брянск, пр-т Ленина, 33, администрация Брянской области. С 1944 года, когда была образована наша область, в этом здании располагался главный штаб по управлению регионом. Непрерывность и преемственность его работы была обеспечена трудом нескольких поколений управленцев, руководимых неординарными людьми, яркими личностями.
След, оставленный ими в истории нашего края, распоряжением Губернатора решено увековечить посредством создания галереи портретов руководителей исполнительной власти Брянской области. В этой галерее будут портреты всех, кто руководил этой властью с 1944 года, начиная с первого председателя исполкома Брянского областного совета народных депутатов Георгия Ефимовича Коваленко. В создании галереи нетрудно увидеть не только знак почитания давно или недавно сошедших с административной арены персоналий, но и дань уважения к истории нашей области.
27 февраля 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ