пятница, 3 мая 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Март / 6

40 автомобилей «Нива» лучшим участковым уполномоченным милиции

3 марта в Клинцах состоялось расширенное совещание участковых уполномоченных милиции 2-й оперативной зоны обслуживания, в которую входят 9 юго-западных районов области. Совещание проходило в актовом зале Клинцовской райгорадминистрации. В его работе приняли участие Губернатор Брянской области Н.В.Денин, главный федеральный инспектор в Брянской области Н.В. Бурбыга, начальник УВД Брянской области М.В. Климов со своими заместителями, главный редактор журнала "Милиция" Н.Е. Мазуренко, глава г. Клинцы А.В. Долгов, начальник Клинцовского ГРОВД А.Ю. Половинка.
В своем выступлении Губернатор уделил внимание организации работы участковых уполномоченных, обеспеченности их средствами связи, оргтехникой, транспортом, морально-психологическому состоянию сотрудников и кадровому обеспечению службы. Губернатор подверг конструктивной критике глав районов и муниципальных образований, недостаточно уделяющих внимание работе участковых, не оказывающих им необходимую помощь и не производящих предусмотренные выплаты. На совещании обсуждались проблемные вопросы деятельности участковых уполномоченных милиции, вскрывались ее недостатки, наметился комплекс мер по ее усовершенствованию.
В рамках совещания в соответствии с Положением о порядке проведения ежегодного смотра-конкурса на звания "Лучший участковый уполномоченный милиции Брянской области" и "Лучший участковый пункт милиции области" за достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности были награждены:
По первой группе районов:
Первое место – старший участковый уполномоченный Бежицкого РОВД капитан милиции С.С.Степин (награжден вымпелом "Лучший участковый уполномоченный милиции Брянской области" и денежной премией),
Второе и третье места – участковый уполномоченный Брянского РОВД майор милиции Ю.С.Якунин, старший участковый уполномоченный Володарского РОВД майор милиции Н.В.Ушаков (вручена денежная премия).
По второй группе районов:
Первое место – участковый уполномоченный Климовского РОВД старший лейтенант милиции С.С.Степин (награжден вымпелом "Лучший участковый уполномоченный милиции Брянской области" и денежной премией),
Второе и третье места – старший участковый уполномоченный Стародубского РОВД майор милиции Н.Н.Лысенко, старший участковый уполномоченный Трубчевского РОВД старший лейтенант милиции В.А.Грищенков (награждены денежной премией).
По третьей группе районов:
Первое место – старший участковый уполномоченный Мглинского РОВД майор милиции А.Ф.Зайцев (награжден вымпелом "Лучший участковый уполномоченный милиции Брянской области" и денежной премией),
Второе и третье места – старший участковый уполномоченный Жирятинского РОВД майор милиции Н.А.Расоян, старший участковый уполномоченный Комаричского РОВД майор милиции В.В.Клецов (денежные премии).
Лучшим участковым пунктом милиции Брянской области признан участковый пункт милиции №2 Дятьковского района.
За высокий профессионализм, соблюдение законности и правопорядка и по итогам работы участковых уполномоченных в 2005 году Почетной грамотой Губернатора Брянской области и подарком были награждены:
капитан милиции А.И.Кирченко – старший участковый уполномоченный милиции Красногорского РОВД,
старший лейтенант милиции В.И.Галутво – участковый уполномоченный милиции Унечского РОВД,
старший лейтенант милиции А.В.Крыкса – старший участковый уполномоченный милиции Погарского РОВД,
лейтенант милиции В.В. Ашитько – участковый уполномоченный милиции Суражского РОВД,
капитан милиции С.П.Фролов – участковый уполномоченный милиции Клинцовского ГРОВД,
капитан милиции С.С.Степин – старший участковый уполномоченный милиции Бежицкого РОВД,
старший лейтенант милиции А.В.Бегунов – участковый уполномоченный милиции Климовского РОВД,
майор милиции А.Ф.Зайцев – старший участковый уполномоченный милиции Мглинского РОВД.
Сразу после окончания церемонии награждения на площади перед администрацией Губернатор Н.В.Денин вручил участковым уполномоченным для служебного пользования ключи от 40 специально оборудованных автомобилей повышенной проходимости "Нива". На этих автомобилях участковые юго-западных районов прямо с площади разъехались к местам несения службы на свои отдаленные участки.
6 марта 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ