среда, 3 июля 2024 г.

Ветер южный, 2-4 м/с

Новости / 2006 / Июль / 14

Среди «Лучших людей России» наш земляк Константин Лаврентьев

В этом году вышла в свет Энциклопедия "Лучшие люди России", куда включены замечательные труженики нашей Родины, заслуги и труд которых оказывают наиболее заметное влияние на развитие российского общества и государства и успешно работающие предприятия.
Среди тех, чьи имена вошли в энциклопедию, есть и житель Брянской области Константин Павлович Лаврентьев, который более 40 лет отдал работе в Брянском областном финансовом отделе.
Трудным и славным был путь Константина Павловича. Родился в 1921 году в селе Лермонтовка Хабаровского края. В 1939 году закончил среднюю школу и поступил в Иркутский горный институт на геологоразведочный факультет, но началась война, и в 1941 году Константин Павлович ушел на фронт. Ему пришлось участвовать в боях на многих фронтах Великой Отечественной войны: Юго-западном, Донском, Степном, Сталинградском, Украинском. Его ратный подвиг отмечен наградами Родины - орденом Красного Знамени, семью боевыми медалями.
С 1947 по 1986 гг. Константин Павлович связал свою жизнь с работой в областном финансовом отделе и финансовом управлении. За эти годы им, пройден путь от инспектора до заместителя заведующего областного финансового отдела госдоходов. Константин Павлович - прекрасный пример для поколения, идущего вперед. Он делал свое великое дело тихо и скромно, не гоняясь за славой, как само собой разумеющееся. Все свои знания, энергию, богатый профессиональный опыт он отдавал делу укрепления доходной части бюджета, контролю за рациональным использованием бюджетных средств, обучения и подготовки молодых специалистов.
Его работа в финансовых органах по достоинству оценена наградами "Отличник финансовой работы", а также почетными грамотами и благодарностями.
Константин Павлович воспитал двоих дочерей, которые продолжая дело отца работают на экономической работе.
В настоящее время Лаврентьеву Константину Павловичу 85 лет, он полон жизненных сил и энергии, по-прежнему встречается и общается с бывшими сотрудниками финансового управления и ветеранами Великой Отечественной войны.
Мы поздравляем Константина Павловича со столь почетным званием. Эта высокая награда — достойное признание честного и добросовестного труда.
14 июля 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ