пятница, 10 мая 2024 г.

Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2006 / Июль / 18

Ремонт дорог и мостов

17 июля 2006 года в Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Николая Денина и его заместителя Евгения Кузавлева с руководителем Федерального дорожного агентства Министерства транспорта РФ Олегом Белозеровым.
За последнее время это уже вторая встреча. Речь шла об объемах финансовой помощи региону за счет федеральных средств на строительство и реконструкцию ряда дорожных объектов. Если в 2004 году из федерального центра на дороги области не было выделено ни рубля, то в 2005 году ситуация сдвинулась с мертвой точки и область получила 40 млн. рублей. В 2006 году Брянщина получит от Росавтодора финансовые средства на ремонт федеральных трасс на территории области в размере 150 млн. рублей. Олег Белозеров подтвердил, что агентство будет содействовать и помогать Брянской области в дальнейшем.
- Транспортная сеть Брянской области будет развиваться, - сказал после встречи Николай Денин. - Мы просили, чтобы объем финансовой помощи со стороны центра в 2006 году был увеличен. Нам обещали поддержку. Договорились, что к сентябрю вернемся к этой теме, чтобы обозначить конкретные цифры. Отдельно была затронута тема ремонта путепровода в Бежице, на его реконструкцию необходимо 258 млн. рублей.
На встрече были обсуждены и вопросы ремонта дорог на трехлетний период (на 2007 – 2009 годы). Это правильный подход. Мы и дорожники будем знать, к какому объему работ можно готовиться заранее. На объездную дорогу Почеп – Погар уже выделили 18 млн. рублей, из них в июне освоено 300 тысяч. Мы заверили, что в текущем месяце все денежные средства будут освоены. Всего же объем работ на этом объекте составит 358 млн. рублей.
18 июля 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ