четверг, 25 апреля 2024 г.

Ветер юго-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2006 / Август / 30

Заместитель Министра внутренних дел РФ посетил Брянскую область

Еще фото
30 августа Брянскую область в ходе рабочей поездки посетил заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенант милиции Михаил Суходольский.
Министр внутренних дел России генерал армии Рашид Нургалиев ранее неоднократно отмечал, что решение социальных проблем личного состава является приоритетным в работе Министерства на ближайшую перспективу, поскольку именно от ее успешного решения в немалой степени зависит кадровая стабильность органов внутренних дел, возможность закрепить в них зрелых по опыту и возрасту сотрудников и привлечь перспективную молодежь.
Поэтому одной из главных задач визита заместителя Министра было ознакомление с тем, как на местах решаются социальные вопросы, стоящие перед брянской милицией.
Заместитель Министра также ставил своей задачей проверить организацию деятельности городских и районных отделов внутренних дел, их материально-техническую оснащенность, оценить боеготовность специальных подразделений милиции, качество работы медико-санитарной части и экспертных подразделений.
В рамках визита в здании областной администрации состоялась встреча с Губернатором области Николаем Дениным, в ходе которой были обсуждены проблемные вопросы организации работы правоохранительных органов, обеспечения правопорядка и безопасности в регионе, совершенствования деятельности ОВД, в том числе укрепления их материально-технической базы и социальной защищенности личного состава.
Затем Михаил Суходольский и заместитель Губернатора Анатолий Теребунов приняли участие в торжественной церемонии открытия общежития Брянского филиала Московского университета МВД России.
Строительство девятиэтажного здания общежития с двумя лекционными залами и библиотекой для курсантов университета было начато в 1998 году и завершено в июле 2006 года. При этом было израсходовано 44 млн. 613 тысяч рублей, в том числе из средств федерального бюджета 40 млн. 250 тысяч рублей, областного бюджета - 3 млн. 926 тысяч рублей и оказанной университету спонсорской помощи - 437 тысяч рублей. Гости осмотрели здание и помещения общежития, а также учебного корпуса университета.
Заместитель Министра Михаил Суходольский и Губернатор области Николай Денин также посетили Брянский милицейский Кадетский Корпус имени Героя России капитана милиции В.И. Шкурного. Это первое в России подобное образовательное учреждение, созданное по инициативе и при непосредственном участии Губернатора Брянской области Николая Денина, руководства Брянского филиала Московского университета МВД России и УВД Брянской области, на базе Брянской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Планируемая максимальная наполняемость корпуса - 140 человек (по 20
кадетов в 5-11 классах). Деятельность по организации учебно-
воспитательного процесса с кадетами осуществляется при непосредственном
участии Брянского филиала Московского университета МВД России и УВД
Брянской области на основании заключенных соглашений с Департаментом
образования Брянской области и кадетским корпусом. Главной задачей
созданного корпуса является воспитание кадетов на славных традициях
Российской милиции и Вооруженных Сил, формирование у них любви к
милицейской профессии, патриотизма, нравственности и правовой культуры,
подготовка к поступлению в Московский университет и другие вузы МВД
России.
С 14 июня по 28 июля на загородной учебной базе филиала с будущими кадетами (100 человек) были проведены две смены военно-патриотического спортивно-оздоровительного лагеря "Кадет". С 28 июля по 28 августа там же с ними проведены специальные занятия и мероприятия по подготовке к открытию корпуса.
Кроме того, заместитель Министра посетил ряд объектов, строящихся или уже построенных отделом организации капитального строительства УВД Брянской области.
Среди них 160-квартирный дом, расположенный по улице Ромашина областного центра. Его строительство начато в 2003 году, площадь - 11 тысяч м2. Стоимость строительства составляет 123 млн. 445 тысяч рублей. Уже получено и освоено 100 млн. 523 тысячи рублей, в том числе из средств федерального бюджета - 41 млн. 498 тысяч рублей (при этом в 2005 году выделено 17 млн. 998 тысяч рублей, за истекшее время 2006 года — 19 млн. 500 тысяч рублей), привлеченных средств участников долевого строительства — 59 млн. 25 тысяч рублей. Среди 120 участников долевого строительства 85 - сотрудники органов внутренних дел, пенсионеры МВД, в том числе три семьи милиционеров, погибших при исполнении служебного долга, один инвалид Великой Отечественной войны, 9 участников боевых действий. Основные средства, позволившие подготовить дом к вводу в эксплуатацию, поступили в 2005-2006 годах.
30 августа 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ